В Даугавпилсе сошел с рельсов трамвай: неожиданно переключилась стрелка 27

4 марта, в первой половине дня, в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Вентспилс и Ароду, напротив рынка «Мадара», сошел с рельсов новый трамвай второго маршрута.

Как пояснил порталу Gorod.lv член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, под трамваем нештатно сработала стрелка, а растерявшаяся водитель не успела немедленно затормозить, и вагон съехал с путей.

«Все уже устранено, повреждений нет», – сообщил С. Благовещенский.

04.03.2020 , 11:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Алексей Филатов


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Там все старое а стрелка на отжим работает. Там всегда она в одном положении . А трамвай идущи в обратную сторону отжимает ее и проходит спокойно. А теперь вопрос как нос трамвая оказался на противоположеном пути если стрелка всегда отджата чтобы трамвай спокойно прошел на свой путь.?

КрасивА шёл !

Вы ж на "двойку" всегда новых, больных и старых водителей сажаете...

растерявшаяся водитель не успела немедленно затормозить. Хорошо, что хорошо закончилось! Растерялась... хорошая отмазка. А вообще как обучают водителей чтобы они не "растеривались"?

Мне больше интересно, если написанно что под трамваем переключил ась стрелка, тоесть передней тележкой он проехал уже, и вопрос как воде ель должен был узнать что под ним уже не его стрела, он узнает только тогда когда на едит второй тележкой а именно сойдёт с рельс... 😁

Вы ж на "двойку" всегда новых, больных и старых водителей сажаете... Ну так, что неопытный водитель был, да?

Что значит новых , больных и старых водителей ???

растерявшаяся водитель не успела немедленно затормозить. Хорошо, что хорошо закончилось! Растерялась... хорошая отмазка. А вообще как обучают водителей чтобы они не "растеривались"?

Были статьи что тормоза плохие

там же стрелка не автоматическая, работает тупо на отжим! как она могла сама переключится и куда?!

Во всём виноват Путин. Трамваи то российские.

Когда в верхах и правлениях РАСПИЗДЯИ, такое как нефиг делать происходит.

Что значит новых , больных и старых водителей ?? Ира

Маршрут двойки легкий и спокойный, в отличие от 1-3. Туда и пускают новые трамваи(обкатать ,опробовать), новых водителей, водителей инвалидов, тех кто староват уже.

хочется пригласить руководителей трамвайки проехать как обыкновенным пассажирам на любом трамвае -вагоноважатые так разгоняют трамваи что стоять в проходах даже опасно - того и глядишь свалишься - сколько раз видел как люди едва не падали - раньше такого никогда не было а сейчас как разгоняться и на остановках резко тормозят= шумахеры - нечему удивляться что трамваи вылетают с рельсов

Когда в верхах и правлениях РАСПИЗДЯИ, такое как нефиг делать происходит. www

....лабатые к тому же!!!

Пенсионеры во всём виноваты.Сядут и катаются по кругу.Собрались и сели видимо на одну сторону вот он новый по косой и пошёл.Скоро вообще раскачают и пустят под откос.Ломают они наши новые транваи.Каронавирус их раздери.

хочется пригласить руководителей трамвайки проехать как обыкновенным пассажирам на любом трамвае -вагоноважатые так разгоняют трамваи что стоять в проходах даже опасно - того и глядишь свалишься - сколько раз видел как люди едва не падали - раньше такого никогда не было а сейчас как разгоняться и на остановках резко тормозят= шумахеры - нечему удивляться что трамваи вылетают с рельсов 666

Просто раньше на ногах не стоящие дома сидели,а сейчас катаются туда-сюда,БЕСПЛАТНО же!!!

Просто раньше на ногах не стоящие дома сидели,а сейчас катаются туда-сюда,БЕСПЛАТНО же!!! Ыыы

в советское время в трамвае можно было за поручни не держаться...народу набивалось столько,что упасть было невозможно...и никто не ныл,а сейчас пол города бесплатно едет и все равно плохо

Какие провиьели такие чо рельсы что и дароги нет у нас не того ни другого а есть хапуги.

Во всём виноват Путин. Трамваи то российские. Antipatriots

При чем тут Путин ? давно нужно рельсы подчищать и ремонтировать, трамваи новые закупить. ну хоть что то полезное сделать. В России, у Путина порядок, мосты вовремя разводят , автобусы и трамваи красивые , на каждом углу дворники работают. А у нас ? С языком задолбали, кто ж пойдет работать за гроши ?

растерявшаяся водитель не успела немедленно затормозить. Хорошо, что хорошо закончилось! Растерялась... хорошая отмазка. А вообще как обучают водителей чтобы они не "растеривались"?

Они в телефонах всё время

Там старые рельсы крестовины и стрелки не удивительно что это произошло!

В смысле стрелка переключилась? Всю жизнь не переключалась а тут на тебе))

Написать комментарий