В Зимнем фестивале нордической ходьбы приняло участие 70 человек 15

В субботу, 29 февраля, в последний день календарной зимы, в Даугавпилсе состоялся Зимний фестиваль нордической ходьбы. Это уже третий фестиваль - впервые в нашем городе он был проведен в 2016 году.

В этом году в мероприятии приняло участие 70 человек, включая гостей из Прейли и Резекне. Из Резекне в Даугавпилс приехала целая команда из 10 любителей активного зимнего отдыха.

В рамках фестиваля было проведено соревнование по ходьбе на дистанцию 5 километров. Победители были определены в двух женских группах (женщины в возрасте до 45 лет и старше) и одной мужской - кубки были вручены в каждой группе тройке лучших спортсменов. Каждый участник фестиваля получил памятную медаль и сувенир. В завершении мероприятия состоялись дискуссии за горячим чаем. 

Фестиваль провел Даугавпилсский клуб нордической ходьбы (Daugavpils nūjotāju klubs) при поддержке Латвийской ассоциации народного спорта (LTSA).

05.03.2020 , 10:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv / gorod.lv


Написать комментарий

Полезный вид спорта для людей постарше,но ходить толпой как стадо баранов это маразм,лучше всего одному чтобы не отвлекаться на разговоры,это же относится и к бегу.

это не спорт, а такое же времяпрепровождение как и ходьба без всяких палок! скандинавы ходят с палками, что бы не упасть, там почти всегда снег, лёд и ещё горы! смешно смотреть на человека, марширующего с лыжными палками по чистому, ровному асфальту.:))))

А где можно к вам записаться?

это не спорт, а такое же времяпрепровождение как и ходьба без всяких палок! скандинавы ходят с палками, что бы не упасть, там почти всегда снег, лёд и ещё горы! смешно смотреть на человека, марширующего с лыжными палками по чистому, ровному асфальту.:)))) вообще то

Не знаю, не пробовал, но критикую.

Просто люди не понимают что палки не волочить за собой нужно а работать ими во время ходьбы

И второй вопрос проекта использовать дешевый инвентарь можно наверное хоть со своими из бамбука приходить или дерева

Просто люди не понимают что палки не волочить за собой нужно а работать ими во время ходьбы ,

Просто их не учат.
Ходят правильно реально единицы.

Просто их не учат. Ходят правильно реально единицы.

да, без палок, это не ходьба! я бы всем к рукам палки привязал, что бы даже спали с ними, за хорошую плату разумеется!

Не знаю, не пробовал, но критикую. Из серии занудства

есть много глупых людей, которые восхваляют уринотерапию и говорят, что им очень помогает! так вот я не пробовал и не собираюсь пробовать, но критикую.

есть много глупых людей, которые восхваляют уринотерапию и говорят, что им очень помогает! так вот я не пробовал и не собираюсь пробовать, но критикую. как то так

Никогда не говори никогда
Просто не припёрло ещё:)

Никогда не говори никогда Просто не припёрло ещё:)

гороскопы и гадалки вам в помощь:))))

ходить хоть с палками хоть без них очень полезно - оторвите ваши задницы от диванов и выходите на свежий воздух - это очень полезно и совершенно бесплатно - и от ожирения и от всех болезней а многие только все критикуют - всем кто ходит - наилучших пожеланий и счастья а о своем здоровье вы уже и сами позаботились

ходить хоть с палками хоть без них очень полезно - оторвите ваши задницы от диванов и выходите на свежий воздух - это очень полезно и совершенно бесплатно - и от ожирения и от всех болезней а многие только все критикуют - всем кто ходит - наилучших пожеланий и счастья а о своем здоровье вы уже и сами позаботились 45

да пусть хоть ползают! но с палками, на голом асфальте, это что то.:))))))))

да пусть хоть ползают! но с палками, на голом асфальте, это что то.:)))))))) хахаха

Отрицательный Вы наш :), научитесь расслабляться и не заморачиваться по пустякам.
А по асфальту с палками ходить допускается, есть специальные наконечники, так что если вы не в теме, спускайте пар в парке и освойте дыхательную гимнастику.

Отрицательный Вы наш :), научитесь расслабляться и не заморачиваться по пустякам. А по асфальту с палками ходить допускается, есть специальные наконечники, так что если вы не в теме, спускайте пар в парке и освойте дыхательную гимнастику.

наконечники есть, ума нет! чисто заработок "тренера"

Написать комментарий