Накопления ПЖКХ: 17 тысяч евро достались «Дауткому» за прямые эфиры на телевидении 37

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, руководитель муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергей Фридман (Латгальская партия) и технический директор ПЖКХ Игорь Бениньш - 7 января этого года подписали договор с SIA Dautkom TV на предоставление услуг телевизионных эфиров на общую сумму 17 тысяч евро (с НДС).

Как свидетельствуют документы, компания Dautkom TV оказалась единственным претендентом в конкурсе на предоставление услуг телевизионного вещания для нужд предприятия.

Хочется также отметить, что  С. Фридман ранее являлся исполнительным директором в компании Dautkom TV. Более того, на домашней странице Латвийской торгово-промышленной палаты (LTRK) он и по сей день указан как представитель SIA Dautkom TV в составе Латгальского регионального совета

06.03.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Вообще-то Дума тоже проводила закупку на услуги медиа. И в этой закупке тоже выиграл Dautkom, который получил от самоуправления солидные средства. Кроме того, порталу gorod.lv Дума тоже исправно платила за рекламу. Так в чем проблема теперь? Ответ

Проблема в том, что если ЖКХ нужен эфир они должны об этом сообщить в городскую Думу и если она сочтет это нужным и законным то из городских бюджетных денег оплатит эти эфиры, или Выделить им время в уже закупленном и оплаченном эфире средств массовой информации. А не пиариться за счет пенсий Стариков. Есть ещё вариант если их так хочет видеть телевещатель в своём эфире, то он их может приглашать в своей эфир , как гостей, за бесплатно, , хоть Каждый вечер

Ne zrja eti rozi kazdij den melkali na Dautkome, a teper zascet gorozan oplatili uslugi, smotret na nix protivno, ves dautkom tam, skoro voobse Pankuxa s Lacikom PZKX razvaljat i sdelajut casnoj kontoroj vse k etomu idet.

Крыши домов они собрались дешевле ремонтировать, чем Строители. А на ещё не сэкономленные деньги уже пиарятся по ТВ.

eto polnii bespredel.za denygi zitelei opravdivaty svoi grjaznie delishki...

А что так можно? Ну тогда да Есть ещё куда развиваться, можно услуги спа-салонов оплачивать перед эфирами, или легенькие пластические операции оплатить кому потребно

Фигасе, "новые технологии". Это ж додуматься надо до прямых эфиров( пипец, важная необходимость! ). Я так понимаю, владела бы панкевич не дауткомом, а к примеру, сетью салонов красоты, то работягам и дворникам по "припискам" полагались бы разнообразные косметические продцедуры( например, в целях борьбы с депрессиями )?
Не, нуачо, в приписках чего только не пишут😄.

Почитаешь, так все сотрудники пжкх из дауткома. И задаешься вопросом, ПЖКХ мунипациальное предприятие или филиал дауткома?

Фигасе, "новые технологии". Это ж додуматься надо до прямых эфиров( пипец, важная необходимость! ). Я так понимаю, владела бы панкевич не дауткомом, а к примеру, сетью салонов красоты, то работягам и дворникам по "припискам" полагались бы разнообразные косметические продцедуры( например, в целях борьбы с депрессиями )? Не, нуачо, в приписках чего только не пишут😄.

Моя ошибка: "проЦедуры" правильно будет.

а остальные положили себе в карманчик. не стыдно

Ну и объяснять не приходится,почему отказалась от эфира,спасибо конечно за приглашение,но платформа передачи проплачена ПЖКХ,смысл идти и вести диалог с конфликтующей стороной?!?К тому же как я понимаю всё оплачено изначально и судя по передаче вчерашней, создалось впечатление(великомученников)Мнение в поддержку мэра не приветствуется.Как выше в статье написано,более углубленная ревизия со спец комиссией только начинается.Полагаю,что эфиров еще будет много.Прямая обязанность ПЖКХ работать на благо людей,а не конфликтовать,противостоять.А что такое накопительный фонд ПЖКХ?Это то,что мы люди платим,или что это?🤔 Svetlana Solis

Светлана, а вас приглашали на эфир? Вы согласились или нет? Или илин как всегда заочно пригласил, и теперь с пеной у рта будет верещать, что испугались!?

Так вот про мойку нагло врали что её и в помине нет, зачем жильцам врать? Краны срезать -это ничего не значит, емкость осталась, эстакада осталась, бензомаслоуловитель остался, если оборудование состарилось и износилось, отремонтируйте , но не пускайте народу пыль в глаза, мне стыдно за мою бывшую фирму , которая мне 35 лет давала работу при всех властях и я работал отнюдь не дворником. То что создавал и создал Гурин начали разрушать при Ширякове и потом благополучно довершили политические назначенцы.

А. Ильин (Даутком) - теперь ПЖКХ;
С. Фридман (Даутком) - теперь ПЖКХ;
Е. Бабкова / Костыгова (Даутком)- теперь ПЖКХ;
Н. Алексеев (Даутком) - теперь спец. по закупкам в Думе;
И. Хотулёва (Даутком) - работает в думе
И этот список можно продолжить! Они ПРОДАЛИСЬ за Родину!!!

Мойка машин, через которую ПЖКХ хотела мыть машину, находится по тому же адресу, что и литовцы, которые хотели прихватизировать ПЖКХ, когда мэром был Янис Лачплесис!

А ведь это называется КОРРУПЦИЯ !

ТАкое ощущение, что ПЖКХ является структурой единицей не думы, а Дауткома. А дума куда смотрит?

Похоже, что мы тут имеем прямой конфликт интересов.

Похоже мы имеем конфликт интересов двух Д,,,,,,,может я не прав?

Похоже мы имеем конфликт интересов двух Д,,,,,,,может я не прав? Боб

Абсолютно правильно

Какой безпредел творится в ПУЖКХ ! Фридмана гнать срочно.

Мы в гости не ждали ни Оленова, ни Самарина, ни темболее Фридмана. Дума ставит на посты всех этих бездарных назначенцев не имеющих ни опыт работы в этой сфере, ни обладающих качествами хорошего организатора и руководителя, ни обладающих знанием гос.языка. Работники к этому 3.14...бразию никак привыкнуть не могут. Потому что идут постоянные разборки и дрязги. А в конечном итоге страдают жители, потому как предприятие никак не может начать нормально работать.

Написать комментарий