Два гола за пять минут принесли Испании победу над Тунисом

Сборная Испании обыграла Тунис в последнем из запланированных на понедельник матчей чемпионата мира (3:1)

Испанцы пропустили гол уже на восьмой минуте и долгое время не могли найти путей к воротам соперника. Ключевым стал отрезок с 71-ю по 76-ю минуту, когда вышедший на замену Рауль и Фернандо Торрес забили два мяча.

На 8-й минуте счет открыл Жаухар Мнари. Зиед Жазири воспользовался ошибкой Карлеса Пуйоля, вошел в штрафную, стянул на себя защитников и отпасовал на Мнари, который со второго удара “пробил” Икера Касильяса. Сборная Испании владела территориальным преимуществом, но в концовках атак ее игрокам не хватало точности – как в ударах, так и в передачах.

Во втором тайме ход игры существенно не изменился, но ближе к концу матча тунисцы стали чаще ошибаться. Сравнял счет Рауль, который удачно сыграл на добивании после удара Франсеска Фабрегаса, а через пять минут Фернандо Торрес открылся в свободную зону и переиграл вышедшего из ворот Али Бумнижеля – 2:1. В концовке встречи Фернандо Торрес с пенальти оформил дубль и вышел в лучшие бомбардиры ЧМ-2006 (три мяча) – 3:1.

Победа испанцев (они лидируют в группе Н с шестью очками) выгодна для сборной Украины. После двух туров у команды Олега Блохина три очка, у Туниса и Саудовской Аравии – по одному. Сборная Испании досрочно оформила выход в 1/8 финала.