Фотофакт: в Даугавпилсский суд поступил ложный звонок с угрозой безопасности 6

Сегодня, 10 марта, территория вокруг Даугавпилсского суда была огорожена в связи с возможной угрозой безопасности в здании. Фотографии с места события прислали в редакцию очевидцы.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Даугавпилсском суде, в учреждение поступил анонимный звонок, в котором сообщалось об угрозе зданию по ул. 18-го Новембра, 37.

Прибывшие полицейские осмотрели здание, однако ничего не нашли - проверка, по словам помощницы председателя Даугавпилсского суда Айги Трокша-Трашко была закончена в 14:10.

Чем заканчиваются подобные анонимные звонки

Отметим, что подобные анонимные звонки ничем хорошим для звонящих не заканчиваются. Так, после ложного звонка в январе прошлого года и проверки здания суда саперами, впоследствии стражи порядка установили личность подозреваемого в совершении преступления – им оказался мужчина 1978 года рождения, ранее попадавший в поле зрения полиции. В мае 2019 года материалы дела были переданы в прокуратуру для уголовного преследования. Личность потенциального виновного была установлена и в другом подобном случае. 

Важно знать! Госполиция призывает телефонных хулиганов понимать всю меру ответственности за свои поступки. Согласно статье 231.1 Уголовного закона виновному лицу грозит лишение свободы до одного года или принудительные работы, или денежный штраф.

Кроме того, учреждения или частные предприниматели, понесшие убытки из-за приостановки своей деятельности на время проверки здания службами быстрого реагирования, имеют право в гражданском порядке через суд требовать от виновных лиц возмещения всех убытков.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

10.03.2020 , 15:30

Эраст Разумихин , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий

Ребята ну не шутите так, вам это аукнется

Ничем хорошим не заканчивается! А чем плохим заканчивается у нас совершение преступлений? Полиция, прокуратура и судьи своими действиями фактически легализовали преступность, так как одним лень искать, вторые делают всё, чтобы сторговаться с преступником, а приговоры вообще больше на пародию похожи. Потому и надеятся не стоит на них.

Ничем хорошим не заканчивается! А чем плохим заканчивается у нас совершение преступлений? Полиция, прокуратура и судьи своими действиями фактически легализовали преступность, так как одним лень искать, вторые делают всё, чтобы сторговаться с преступником, а приговоры вообще больше на пародию похожи. Потому и надеятся не стоит на них. Смешно

Полиция, прокуратура и судьи фактически основное ОПГ в ЛР!!!

Кого судили сегодня?

Неужели до сих пор непонятно, что сообщать о несуществующей "бомбе" это глупо? Всё равно тебя вычислят и накажут. Это как самолет захватить. Потом же не уйти будет!

Во-первых, в суде есть охрана, которая осуществляет проверку каждого, кто вошёл. Во-вторых камеры видео наблюдения, как внутри помещения, так и снаружи. И, как это получается? Может это не звонок, а учебная тревога?

Написать комментарий