Педагог из Даугавпилса Ирина Федорова признана лучшим учителем химии 5

9 марта в Латвийском университете (ЛУ) на финальном мероприятии конкурса Ekselences balva, на котором были отмечены и награждены лучшие латвийские учителя математики и естественных наук, достойную и заслуженную награду получила педагог из Даугавпилса - учитель химии государственной гимназии Ирина Федорова, войдя в пятерку лучших учителей республики по точным наукам.

Наградой Ekselences balva также была отмечена педагог Даугавпилсского края - учитель математики Калупской основной школы Татьяна Романцевич

Как проходил конкурс

Конкурс проходил в несколько этапов - на первом этапе школьники, родители и коллеги учителей могли заявить педагога, которого они считают достойным награды.

Далее школьная администрация в письменном виде давала рекомендацию выбранному учителю с опытом работы в общеобразовательном учебном заведении как минимум три года, обосновывая, как учитель организует современный учебный процесс, как он заинтересован в обучении и помогает достичь лучших результатов для каждого школьника. На данном этапе оценивалось умение учителя целенаправленно совершенствовать свою педагогическую деятельность, репутация педагога среди школьников, коллег и родителей.

Кто попал в финал конкурса

После анализа и оценки этих рекомендаций, комиссия отобрала 5 учителей со всей Латвии в финал конкурса, который прошел в Рижской средней школе Тейки: финалисты моделировали уроки для школьников, анализировали учебные ситуации, решали методические задачи. Претенденты на эксклюзивную награду получили новые идеи, учились друг у друга опыту.

Экспертное жюри оценивали методы и инновационные подходы учителей естественных наук и математики, при помощи которых они подготавливают молодых людей к жизни и рынку труда.

В жюри были эксперты ЛУ и Государственного центра содержания образования, представители предприятий, лауреаты конкурса прошлого года.

К лауреатам конкурса этого года обратился президент Латвии Эгилс Левитс:

"Награда, которую мы сегодня вам вручаем, уважаемые учителя - свидетельство вашего педагогического мастерства и увлеченности педагогическим процессом", - отметил глава республики.

Портал Gorod.lv поздравляет Ирину Федорову и Татьяну Романцевич с признанием их нелегкого труда и с заслуженными наградами! Мы гордимся вами!

12.03.2020 , 11:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

кто оплатил Свентес муйжу???? А еврей пусть катит в государство чьим гражданином он являеться и Кариньш тоже!

Ирина отличный педагог! Подравляю!

Как латыши допустили такое! Учитель химии с РУССКОЙ фамилией и признана лучшей!
Делайте выволы господа. Русские лучшие!

И ещё один ребус: отгадайте, господа, какая из этих 4-х женщин на фото, Ирина Фёдорова!?

И ещё один ребус: отгадайте, господа, какая из этих 4-х женщин на фото, Ирина Фёдорова!? А.Степанов

В самом центре в очках.

Написать комментарий