Телепрограмма Bez Tabu рассказала о несоблюдении гигиены на Даугавпилсском рынке 96

Реагируя на критические замечания покупателей, латвийская телепрограмма Bez Tabu побывала со скрытой камерой на Даугавпилсском рынке. Об этом информирует Skaties.lv.

В распоряжение программы Bez Tabu поступила информация, что продавцы мясного павильона не используют перчатки, упаковывая мясо, а также не дизенфицируют руки, после того, как берут деньги.

Журналистский эксперимент показал, что уже у первой продавщицы была надета одна одноразовая перчатка, хотя деньги она держала в обеих руках. У соседней продавщицы – тоже перчатка лишь на одной руке, при этом обеими руками она берет мясо, калькулятор и деньги, касается пальцем губ и поправляет прическу. Журналисты отмечают, что вокруг слышны разговоры об эпидемии Covid-19, но складывается представление о том, что она где-то далеко, и посетителям рынка ничего не угрожает.

Еще одна продавщица использует дезинфицирующее средство, чтобы «очистить» одноразовую перчатку – также надетую только на одной руке. Другая прямо перед контрольной покупкой берет продукцию голыми руками, правда, журналистам подает товар уже в перчатке. И такая практика наблюдается по всем рынку, утверждает Bez Tabu.

Руководство торгового центра сообщило о проверке со стороны Продовольственно-ветеринарной службы, которая проходила в то же утро – и ПВС констатировала нарушения. По словам председателя правления Ditton nams Мариса Курситиса, в том случае, если арендаторы будут регулярно нарушать требования гигиены, с ними придется разрывать договоры.

Кроме указанных нарушений, журналисты обратили внимание и на то, что чек на рынке в Даугавпилсе выдают только по просьбе покупателя, что вызывает подозрения об уходе денег в так называемую «серую зону».

23.03.2020 , 11:10

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.

Ну, блин, доброе утро! Этот рынок для особой касты... Для них и мясо там без домашнее, и картошка без нитратов...

Ходи в Максиму, покупай польское мясо, и добавляй томатную пасту с жуками! Лора

Другое дело на рынке.. там то всё кристально-чистое и родное

продавец рынка с многолетним стажем. желаю всем недоброжелателям не посещать наш торговый центр и закупать товары в ваших стерильных магазинах которые вам нравятся.У нас есть прекрасные покупатели и мы всегда им рады.А Коронавирус наглядно показал кто есть кто и как люди к этому относятся. Да еще добавлю, тут многие думают что мы деньги гребем лопатой, так вот всем желающим предложу попробовать свои силы в нашем бизнесе, тем более мест предостаточно для аренды.На счет мест думайте быстрее а то кто его знает на сколько затянется финансовый кризис пл156

Ваш рынок уходит в прошлое, современные люди закупаются в магазинах, где персоналу проводят необходимые инструктажи, дают чеки не по просьбе, а по закону. Не берут деньги той же рукой. Оборот мяса не даёт ему залёживаться. Продавцы хотя бы под камерами....чек даст хотя бы доказательство в случае отравления...проверки службами проходят чаще... Да можно перечислять до бесконечности... Уйдёт поколения советского союза, уйдут ваши грязные рынки

Zazralisj,posmotri kakaj gigiena u indusov i turkov v Londone!Sracj!nasi ploxie!Da vi zopa lize sejmovskie!!!!Doveli cto vse uexali!Vam Latvesu valoda,vaznee cem celoveceskie sudjbi!!

Ваш рынок уходит в прошлое, современные люди закупаются в магазинах, где персоналу проводят необходимые инструктажи, дают чеки не по просьбе, а по закону. Не берут деньги той же рукой. Оборот мяса не даёт ему залёживаться. Продавцы хотя бы под камерами....чек даст хотя бы доказательство в случае отравления...проверки службами проходят чаще... Да можно перечислять до бесконечности... Уйдёт поколения советского союза, уйдут ваши грязные рынки Яун

Не денется рынок никуда.

Да уж, все налетают на рынок, на женщин которые там работают думаю лет около 20 если не больше! И пока не было ни одного случая что бы кто-то, чем-то там заразился... все вдруг такие чистюли стали... но правда что, давайте побежим лучше закупаться в магазины, где мясо и по срокам уже не свежее, и само оно без запаха и вкуса! А еще давайте вспомним что когда была эпидемия трихинеллы многие заразились именно употребляя мясо из супермаркетов, т.к. мясо там при поступлении не проверяют!!!
А еще обидно, на бедных продавцов налетают, а кто будет контролировать органы правопорядка, которые должны следить за соблюдением мер карантина??? Лично видела как два экипажа ложились с высокой колокольни на все предписания и изменения!!! И это было в течении 30 минут... а что говорить об остальном времени????

Так что если не знаете чем заняться, и на кого наехать, проследите за нашими органами правопорядка... Вот те кого надо гонять! Будут соблюдать порядок они, будут следить за другими, и тогда будет порядок!!!!!!!! Конечно нарушители есть всегда и везде, но кто то же должен их контролировать!!!! А если народ видит что никто не следит за порядком, то сами не будут следить и соблюдать!!!

Zazralisj,posmotri kakaj gigiena u indusov i turkov v Londone!Sracj!nasi ploxie!Da vi zopa lize sejmovskie!!!!Doveli cto vse uexali!Vam Latvesu valoda,vaznee cem celoveceskie sudjbi!! Spartak

Абсолютно согласна!!! Зажрались люди!!! Пусть лучше наша страна погибает, но будем душить тех кто хоть как то за нее борется!!!

Чем больше вирусов проходит через организм, тем сильнее против них иммунитет. Конечно, у всего есть границы, но любой продукт с рынка по возможности нужно либо мыть, либо термически обрабатывать. А раньше вообще из одного стакана из аппарата с газировкой весь город пил, и не было никаких цеовидов. Так что успокойтесь вы с этим мясом. Внутри мяса может быть полный набор глистов.

Ооо! В Вентспилсе тоже самое! А еще сырой шашлык с готовым салатом летом стоят в одном холодильнике. Я представляю этот фейерверк в летнем туалете на даче!

Обратите внимание на мясной магазин на химии,который на почте.Там продавцы сами как на подбор все грязнули.Перчатками и мясо и деньги,фарш молотят мясо не моют,оно вонючее и скользкое.🤮Многое в торговле повидала,но таких наглых ,грязных продавцов впервые.Про внешний вид вообще молчу.О шампуне наверное только по понедельникам вспоминают. Надя

У меня такое чувство что вы девушка чем то по жизни не довольна, и ищите во всём негатив, и выплескиваете свою желчь на не винных продавцов! Там работают хорошие продавцы! Не унижайте людей без повода!

Продавец со стажем,аккуратная,без вредных привычек,ищу работу

Что же такой продавец от Бога сидит без работы?🤢 Видимо такой продавец, что куда бы не взяли долго не держит на работе!

Обратите внимание на мясной магазин на химии,который на почте.Там продавцы сами как на подбор все грязнули.Перчатками и мясо и деньги,фарш молотят мясо не моют,оно вонючее и скользкое.🤮Многое в торговле повидала,но таких наглых ,грязных продавцов впервые.Про внешний вид вообще молчу.О шампуне наверное только по понедельникам вспоминают. Надя

И ещё Надежда не хер ползать по магазинам надо соблюдать карантин! В чужём глазу соринку видишь, в своём брёвна не замечаешь!

Что же такой продавец от Бога сидит без работы?🤢 Видимо такой продавец, что куда бы не взяли долго не держит на работе! Leinards

Видимо за свой поганенький язык !

Видимо за свой поганенький язык ! Leinards

Наденька вы задавились своей жёлчью? Sveiks lai dzīvo , sveiks lai dzīvo !🤮🤣

Наденька вы задавились своей жёлчью? Sveiks lai dzīvo , sveiks lai dzīvo !🤮🤣 Leinards

Или Covid19 вас отаковал? Слава Богу, дохадилась по магазинам, а ведь говорил не хер ползать сиди дома карантин же! Так нет Надежда жить не может чтобы гадости про хороших людей не писать ✍️! Вот те и наказанье!

Обратите внимание на мясной магазин на химии,который на почте.Там продавцы сами как на подбор все грязнули.Перчатками и мясо и деньги,фарш молотят мясо не моют,оно вонючее и скользкое.🤮Многое в торговле повидала,но таких наглых ,грязных продавцов впервые.Про внешний вид вообще молчу.О шампуне наверное только по понедельникам вспоминают. Надя

Помните мультфильм "Ох и Ах?" Да, такие люди живут и среди нас. Всё плохо, всё валится из рук, работа плохая, здоровья нет, в магазинах хамят и обманывают! Есть клиенты которые осознанно провоцируют конфликт, и даже улыбка продавца вызовет неоднозначную реакцию, достаточно человеку сказать слово и он взорвётся.

Может я что-то упустила, но я выделила наиболее распространенные типы людей, которые не хотят понимать, что продавец это тоже человек не чего унижать тут прилюдно так как это делаете вы!

Помните мультфильм "Ох и Ах?" Да, такие люди живут и среди нас. Всё плохо, всё валится из рук, работа плохая, здоровья нет, в магазинах хамят и обманывают! Есть клиенты которые осознанно провоцируют конфликт, и даже улыбка продавца вызовет неоднозначную реакцию, достаточно человеку сказать слово и он взорвётся. Может я что-то упустила, но я выделила наиболее распространенные типы людей, которые не хотят понимать, что продавец это тоже человек не чего унижать тут прилюдно так как это делаете вы! Viktorija

Да Виктория с вами совершено согласен! Потому, что многие забывают, что и они обслуга тоже.. . А вообще только плебеи ведут некоректно по отношению к людям. Не расстраивайтесь девчата. . Вы то как раз хорошие люди! Просто понятие и поведени БЫДЛО укоренилось . Быдло рожает от быдл, таких же быдл...

Да Виктория с вами совершено согласен! Потому, что многие забывают, что и они обслуга тоже.. . А вообще только плебеи ведут некоректно по отношению к людям. Не расстраивайтесь девчата. . Вы то как раз хорошие люди! Просто понятие и поведени БЫДЛО укоренилось . Быдло рожает от быдл, таких же быдл... Олег

Всё очень просто девчата просто вы для кого-то встали как ком в горле! И тут извиняюсь за выражение одна курица решила вас обговорить!

А я не помню за все существования рынка и Диттона,что бы за покупку чек выдавали,зато у них и хоромы такие построены.

Написать комментарий