В Латгалии продолжается ремонт и грейдирование грунтовых дорог

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs в текущем году провело в Латгальском регионе грейдирование 5 861 км грунтовых дорог.

Продолжался также ремонт просадок грунта и образовавшихся на проезжей части ям – в Латгалии было приведено в порядок 16 111 кв. метров дорожного покрытия.

Следует учитывать, что при переувлажнении поверхности дороги, несущая способность гравийного покрытия существенно снижается, и в результате движения тяжелого автотранспорта образуются ямы и просадки. Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs  призывает водителей выбирать скорость движения, соответствующую погодным и дорожным условиям.

Работы по содержанию автомобильных дорог – в том числе грейдерные – в режиме реального времени можно отслеживать на карте ГАО Latvijas valsts ceļi и в приложении Waze, в котором можно также информировать о состоянии государственных автодорог

Актуальная информация о введенных ограничениях доступна также по бесплатному информационному телефону Latvijas valsts ceļi 80005555.

01.04.2020 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.lau.lv


Написать комментарий