В Даугавпилсском крае определена форма работы ЗАГСа во время ЧС 2

В Даугавпилсском крае определены условия работы Отдела записи актов гражданского состояния во время чрезвычайной ситуации.

Факты рождений и смертей необходимо регистрировать лично. Что касается бракосочетаний, то будет проведена регистрация ранее заявленных браков, в том числе торжественные церемонии с участием только новобрачных и свидетелей. При этом нужно помнить, что заявления для заключения брака являются действительными в течение 1 года после подачи (кроме брака с иностранцами).

ЗАГС просит жителей оценить необходимость подачи заявления о браке именно сейчас – и, возможно, отложить это на более поздний срок, зарезервировав время и место бракосочетания по телефону (брак может быть заключен через 1 месяц после подачи заявления); удаленно будет обеспечен прием заявлений о регистрации брака, заверенных электронными подписями.

Услуги по затребованию и получению повторных документов также будут обеспечены удаленно (на портале www.latvija.lv); заявки можно отправлять по почте (бланк заявления доступен на домашней странице краевого самоуправления).

Время работы Отдела записи актов гражданского состояния: по рабочим дням, с 08:00 до 12.00 и с 12:30 до 16:30. Контактировать можно по телефонам: 654 76743 или 654 76744, или по электронной почте – dzimtsaraksti@dnd.lv.

02.04.2020 , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

buket na tole -net

buket na tole -net evija

Щас самое время нам паженится. Ты сагласна?

Написать комментарий