Социальный комитет и Комитет по вопросам образования концептуально поддержали оказание помощи всем школьникам 18

Сегодня, 3 апреля, на совместном заседании Комитета по вопросам образования и Социального комитета Даугавпилсской городской думы было принято концептуальное решение оказать поддержку всем школьникам самоуправления.

Примечательно, что дети-школьники, воспитывающиеся в семьях со статусом малоимущих или малообеспеченных, по предписаниям Министерства образования и науки (МОН) смогут получать только теплые обеды или продовольственные пакеты. МОН отказалось финансировать какие-либо подарочные или продовольственные карточки, а также денежные переводы данной категории детей.

Тем временем депутаты объединенных комитетов приняли концептуальное решение на время чрезвычайной ситуации компенсировать всем остальным школьникам предусмотренное в бюджете самоуправления финансирование на обеспечение обедов.

Важно отметить, что во время дискуссий депутаты отказались от ранее озвученного предложения о переводе средств на банковские счета родителей. По мнению Управления образования - продуктовые (подарочные) карточки - лучший из всех предложенных вариантов.

Общую сумму и форму поддержки (продуктовая (подарочная карточка) или денежный перевод на счет) еще предстоит рассмотреть на Финансовом комитете и заседании Думы.


Написать комментарий

Фуфло а не решение. Отказались перечислять деньги на счета родителей так как в этом случае деньги отмыть не получилось бы. Привыкли мутить с данными, на бумаге одно а на деле другое. Перечислить значит отдать деньги родителям, тем кто отвечает за детей, а нет жалко деньги отдавать. Как они будут компенсировать тем кто якобы из " обеспеченных" ? Какую сумму потратят? Ах да, еще надо подумать, поделить, себе в карман тоже не забыть положить.

Почему это не сделать всем, и школьниками садовцам? Это уже не нужно людям готовить обеды для малоимущих? Не экономия?

A cto po detkam, kto v sadu dolzen bitj polsednij god? Podgotovitelnije gruppi

Конечно при таком руководстве комитетов другого и ожидать не следовало ((( мэр! гони всех в лес!

Собрались бл... комитетчики хреновы. Че решали то? Как бабло поделить между собой ? Сходка барыг дорвавшихся до власти.

Фуфло а не решение. Отказались перечислять деньги на счета родителей так как в этом случае деньги отмыть не получилось бы. Привыкли мутить с данными, на бумаге одно а на деле другое. Перечислить значит отдать деньги родителям, тем кто отвечает за детей, а нет жалко деньги отдавать. Как они будут компенсировать тем кто якобы из " обеспеченных" ? Какую сумму потратят? Ах да, еще надо подумать, поделить, себе в карман тоже не забыть положить.

Есть категория родителей, которые получив деньги на карточку, побегут себе алкоголь покупать.

Конечно при таком руководстве комитетов другого и ожидать не следовало ((( мэр! гони всех в лес! Гость

этих пенсов на фотке уже давно надо отправить на незаслуженный отдых

Пока думают и решают...карантин придёт к концу...уже скоро месяц, пройдёт с момента карантина ...а где деньги с 13 марта которые дети не проели?

Пока думают и решают...карантин придёт к концу...уже скоро месяц, пройдёт с момента карантина ...а где деньги с 13 марта которые дети не проели? Житель

Так скорее всего их то и делили, или уже потратили и решали какую схему применить чтобы концы в воду по тихому .

Верните бесплатный проезд многодетным,нам приходится в любую погоду пешком топать за детской пайкой за тридевять земель или развозите еду в каждый район.Удивляет тупость наших правителей, неужели малообеспеченные семьи не могут позволить покупать себе продукты в магазине?Чем они хуже других?

А дети подготовительной группы в садах? они же тоже питались за счет самоуправление, на них выделенные деньги куда?

Верните бесплатный проезд многодетным,нам приходится в любую погоду пешком топать за детской пайкой за тридевять земель или развозите еду в каждый район.Удивляет тупость наших правителей, неужели малообеспеченные семьи не могут позволить покупать себе продукты в магазине?Чем они хуже других? Нюша

Отказались,потому что приходиться ездить за едой,каждый день,на автобусе,если не на автобусе то шагать через частный сектор долго-долго,там собаки спущенные с цепей,вылетают из за ограды.Проезд льготный инвалидам ,многодетным снят,получается 1 евро стоят обеды.Смысл туда ездить??Или это специально,чтобы самые незащищенные перезаражались по пути за едой??Деньги есть на всех детей, на обеды,но вот поделить их ну никак не могут.

а что по ПЖКХ РЕШИЛИ ? НЕУДАСТЬСЯ ОТМОЛЧАТЬСЯ !

про ПЖКХ у Брока спрашивай - он специалист по ВСЕ ВОПРОСАМ!

Решение правильное. Карточки будут отовариваться только продуктами.

Решение правильное. Карточки будут отовариваться только продуктами. я

Толкнул карточку за бутылку и всё ок

Я так понимаю исходя из написанного про отказ МОНа финансировать обеды или это очередная провокация от журналистов или если это правда, наших министров тогда можно увольнять вместе с министерствами,если они не хотят решать такую проблему. Ну так логично же. Почему МОН на данный момент не берет на себя ответственность спросим по другому?

Есть категория родителей, которые получив деньги на карточку, побегут себе алкоголь покупать. Ксения

Ты лично знаешь хоть одну семью, которая побежит за бутылкой? Пишут умники, которые не знают, а только предполагают.А сколько людей ходит за этими обедами? Вам не кажется, что это приведёт только к скорейшему заражению всех , в том числе, возможно и Вас. Чем больше людей выходит, тем быстрее распространится. Первые 24 счастливчики, которым хватит ивл.

Есть категория родителей, которые получив деньги на карточку, побегут себе алкоголь покупать. Ксения

Ещё одна. Вы лично хоть одну такую семью знаете? Или мы только предполагаем? Чем больше человек не соблюдает карантин, тем больше заразиться и это будут не только малоимущие или малообеспеченные. А возможно и Вы. Подумайте, прежде чем писать о том, чего не знаете.

Написать комментарий