Акцию “Бессмертный полк” могут провести в интернете 25

Шествие “Бессмертного полка”, приуроченное к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, в условиях СOVID-19 предлагают провести в интернете в 170 странах мира.

Подготовку онлайн-акции “Бессмертный полк — без границ!” под девизом “Наша Победа — моя история” начал Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом. Об этом сообщил “Известиям” зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

По мнению сенатора, не пандемия коронавируса, а 75-летний юбилей Победы должен стать в текущем году ключевым событием нашей современной общей истории.

“Самое важное здесь то, что эта искренняя инициатива идет от наших зарубежных соотечественников. Это миллионы людей, которые живут в 170 странах мира, на разных континентах. Они хотят продемонстрировать всему миру, что любят свое Отечество и уважают его защитников, и второе, что мы сможем одолеть этот коронавирус, так же как в свое время одолели эту фашистскую заразу”, — сказал Климов.

По его словам, учитывая, что эта акция будет проводиться не только на русском языке, но и на языках тех стран, где пройдет мероприятие, возможно, этот знаменательный день 75-летия действительно реально дойдет до большинства людей Земли. Сенатор напомнил, что на прошлой неделе в ООН Россией была внесена резолюция о солидарности государств по противодействию инфекции COVID-19, прекращению торговых войн, а также снятию односторонних санкций. Однако документ не нашел поддержки.

“Наши западные партнеры говорят: извините, нет. Хотя у самих экономика горит. Это как в ВОВ Красная армия воюет, а они за океаном смотрят, когда войска вводить. Невольно такие ассоциации приходят. Голос русского мира тут может иметь моральное и политическое значение”, — подчеркнул сенатор.

Всем, кто захочет присоединиться к онлайн-шествию, организаторы акции предлагают использовать следующие хештеги:

  • #мояистория
  • #победунеотнять
  • #Победа75
  • #бессмертныйполкбезграниц
  • #victory75
  • #бессмертныйполк
  • #нашапобеда
  • #соотечественники
  • #russiancompatriots.

Подписывайтесь и читайте новости Латгалии и Даугавпилса в Телеграм-канале Gorod.lv - мы освещаем все самые актуальные события максимально быстро и открыто!


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
А почему запретили мероприятие "бессмертная палка"? о жертвах 1 мировой войны и средневековой чумы.Почему форсят только 1 войну? Почему татаро-монголов не вспоминают? Бессмертный

Ну так это мягкая сила Мордора , так как дедов больше не поздравишь(ибо тупо вымерли) надо новую точку притяжение намутить, вот и мутят бессмертный полк.

Просто вся суть Д-пилсского русккого быдла в лице одного человека :) даже на вопрос не ответил Бессмертный

какой вопрос, такой ответ

какой вопрос, такой ответ

Аргументированно то как, моё почтение.

пошёл на йук,идиот! ну

Зачем отвечать какашке , только больше завоняет.

Вангую, потом Афган пойдет...когда их станет меньше чтобы плюшки давать.....чисто политические игры

I detej mozno zavoditj v internete. Vo zivem.

Вова намедни распорядился:
-Ветеранам II мировой - по новой квартире с учетом по комнате за каждую медаль, но не больше двух и не позднее 2045 г.
-Ветеранам I мировой - по дому на Рублевке.
-Ветеранам войны 1812 г с Наполеоном - по вилле на Лазурном берегу Франции.
Так-то, Меркель!

Вова намедни распорядился: -Ветеранам II мировой - по новой квартире с учетом по комнате за каждую медаль, но не больше двух и не позднее 2045 г. -Ветеранам I мировой - по дому на Рублевке. -Ветеранам войны 1812 г с Наполеоном - по вилле на Лазурном берегу Франции. Так-то, Меркель! WHS

иди похмелись... тебя похоже белочка посетила...

Почему после конца войны не было никах парадов больше 20 лет?

А мы в этот день все равно придем в Дубровинку и положим цветы. Это НАШ праздник, праздник наших родителей и наших детей. И народ прекрасно понимает, кому обязан своими жизнями.

Кого в войне 1941/1945 года победил тот лейтeнент, чей портрет несут в первых рядах? Он родился то спустя четверть века после окончания вийны! В чем тогда смысл этой акции?
Понимаю когда несут портреты ветеранов, но остальные-то тут причем?

А почему запретили мероприятие "бессмертная палка"? о жертвах 1 мировой войны и средневековой чумы.Почему форсят только 1 войну? Почему татаро-монголов не вспоминают? Бессмертный

А главное ЗАБЫЛИ войну после которой "...СОТВОРИЛИ Мир на планете ..." -7521 лет назад!..

А вот в Праге ребята готовятся к этому шествию серьёзно. Там целый памятник красному генералу сняли. Сейчас думают как тащить такую глыбу.

А вот в Праге ребята готовятся к этому шествию серьёзно. Там целый памятник красному генералу сняли. Сейчас думают как тащить такую глыбу. WHS

Коневу? На его месте будет другой....

Вот закончится карантин и все вперед ! Проведем митинг и отметим юбилей победы ! Мы даугавпилчане энтузиасты- все должны успеть , упустить такой случай нельзя !

Столько фашиков развелось,и смелые аж жуть,правда только удалённо,9 мая никого не видать.

Кого в войне 1941/1945 года победил тот лейтeнент, чей портрет несут в первых рядах? Он родился то спустя четверть века после окончания вийны! В чем тогда смысл этой акции? Понимаю когда несут портреты ветеранов, но остальные-то тут причем? ask

Тебя! ты не мешаешь тому летёхе, он тебе мешает.)))

А вот в Праге ребята готовятся к этому шествию серьёзно. Там целый памятник красному генералу сняли. Сейчас думают как тащить такую глыбу. WHS

Сняли памятник и тут же стали счастливее, свободнее и богаче?
Смешные...

Латвия WHS
Сняли памятник и тут же стали счастливее, свободнее и богаче?
Смешные...

смешные паскудники... Смелые с памятниками воевать. Не так стыдно вспоминать как под алоизыча добровольно легли

Тебя! ты не мешаешь тому летёхе, он тебе мешает.))) Вот так

Меня? От чего? Летёха мне похеру! Ветеранам-победителям почет и уважение. А примазывшееся не катят. Пыль...

Написать комментарий