В Даугавпилсе растет число обращений за помощью к благотворительным организациям 1

В условиях чрезвычайной ситуации становится особенно актуальной работа благотворительных организаций – и Даугавпилс здесь не исключение.

В марте в Армии Спасения, на ул. Венстпилс, 70, социально незащищенным даугавпилчанам раздали на вынос 4 115 порций еды. Впрочем, люди сюда приходят не только за обедом – им оказывается и другая помощь.

Активно действует в городе благотворительная организация Uzticības fonds – оказывает посильную помощь, откликается на призывы горожан и изыскивает возможности необходимой людям поддержки. Так, 8 апреля помощь от фонда получили больные, одинокие люди и семьи с маленькими детьми в Обществе слепых.

В благотворительной организации Uzticības fonds отмечают, что в марте к ним обратились 289 человек. По трем обращениям в фонде не смогли помочь – это были просьбы оплатить отопление, купить дрова и сделать квартире ремонт. Остальным людям, попавшим в сложную ситуацию, помогли. В апреле обращений стало еще больше – на сегодняшний день поддержку уже получили 248 человек. Апрель в этом плане – рекордный месяц.

В марте Uzticības fonds получил от министра благосостояния Рамоны Петравичи благодарность – за бескорыстную поддержку во благо людей.

Правительство Латвии приняло решение продлить действие ЧС до 12 мая. Очевидно, что и сами благотворительные организации заинтересованы в пожертвованиях. На нехватку ресурсов для благотворительных акций указывают, к примеру, в общественной организации Ideju Rūpnīca. Как бы то ни было пережить трудное время можно, только объединив усилия.


Написать комментарий

Скажите Пожалуйста где можно получить гуманитарную помощь в виде продуктового пакета одинокому пенсионеру которую пенсия 300 евро