Президент ассоциации торговцев Х. Данусевич: “Даугавпилс – пример для подражания латвийским самоуправлениям!” 9

8 апреля в Даугавпилсской городской думе прошла встреча мэра города Андрея Элксниньша с представителями торговых сетей, на которой обсуждалась возможность получить дополнительную льготу на продовольственные карточки от разных супермаркетов и магазинов, а также ряд других важных вопросов.

На встрече присутствовал Президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич, который рассказал порталу Gorod.lv:

"Продовольственные карточки - это очень хорошее и важное дело, потому что направит социальную помощь самоуправления точно в цель. Мы в данном случае говорим о том продовольствии и тех товарах, которые необходимы, и по этим карточкам не будет возможности купить алкоголь и табак, и это абсолютно правильный выбор, потому что это - помощь детям, тем, кто учится в школе и ходит в детские сады. Благодаря этой инициативе мы сможем дать больше, потому что предприятия, которые будут участвовать в этой инициативе дадут дополнительные бонусы к тем 40 или 60 евро (в зависимости от категории получателей), которое дает самоуправление. Люди выиграют, так как получат эти дополнительные бонусы за счет этих карточек, например, не 60, а 63 евро.

Отмечу, что Даугавпилсское самоуправление является первым самоуправлением, которое к нам обратилось для введения этой системы и которое будет реализовывать этот очень важный проект для многих людей во время ЧС, таким образом являясь достойным примером для подражания для всех других латвийских городов, включая столицу", - сообщил Х. Данусевич.

Напомним, что в минувший понедельник, 6 апреля, была утверждена подготовленная мэром Даугавпилса А. Элксниньшем «Программа Даугавпилса» по оказанию помощи жителям города во время чрезвычайной ситуации. Комплекс мер приоритетно будет направлен на предоставление материальной помощи детсадовцам, школьникам и студентам-очникам профшкол, потерявшим из-за кризиса работу, одиноким пенсионерам и всем инвалидам с минимальным уровнем доходов.

09.04.2020 , 13:10

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы! Я горжусь своим городом!

Vi eto serjozno?!

хорошо тогда когда народу есть что кушать и без карточек , и денег хватает , понизьте налоги и будет вам счастье .. секрет успеха...

когда у пенсионеров 200 евро пенсия и это значит богато ... толи еще будет господа толи еще будет...

https://bb.lv/statja/politika/2020/04/07/ministr-finansov-latvii-my-vydelili-uzhe-4-milliarda-evro-iz-za-koronavirusa на неполных 2 миллиона человек 4 миллиарда евро 😅😅😅 Вот вам фокусы круче коперфильда ))

https://muzobozrenie.ru/merkel-skazala-merkel-sdelala-po-5000-evro-prishli-na-scheta-nemeckih-frilanserov/?fbclid=IwAR02T6BTin3bzkNp0dyi1NrS8sevEEH552sTNtgPYhQ7u-5q4A_Ay8WGCTo германия дала по 5000 евро так просто , помощь безработным...

Большая часть родителей выберут возможность получить деньги а не карты на продукты, рано радуется дядя

Наш мэр молодец, но удивляет легкомысленное отношение некоторых мед.персон, которые занимаются разве что показухой, а на деле все смотрят на данную проблему ( а именно на пандэмию) через призму сарказма, при этом думая, что бессмертны.....

когда у пенсионеров 200 евро пенсия и это значит богато ... толи еще будет господа толи еще будет... ..

А когда 100?

Написать комментарий