Люди с ажиотажем скупали не только гречку и туалетную бумагу, но и алкоголь. Теперь будут его «уничтожать» 17

После объявления в Латвии чрезвычайной ситуации жители скупали не только крупы и туалетную бумагу, но и алкоголь. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал председатель правления Латвийской ассоциаций алкогольной отрасли Павел Филиппов.

По его словам, сейчас предприниматели ожидают спад, так как у людей уже сделаны запасы, а также может ухудшиться покупательская способность.

“Мы видим спад в сфере оптовой торговли ресторанам, барам и отелям, так как большинство их них закрыты. Сильного влияния в крупных продуктовых и специализированных магазинах пока не ощущается, потому что люди от испуга покупали не только гречку и туалетную бумагу, но и алкоголь. Но теперь ждем спада, так как людям теперь надо использовать то, что они накупили. Будет влияние длительности общего простоя, работы, зарплаты. Думаю, мы в самом начале кризиса, его последствия будут видны через три-четыре месяца. Пока сложно судить”, – говорит он.

Филиппов также рассказал, какие алкогольные напитки скупали в первую очередь.

“С середины марта был всплеск продажи крепкого алкоголя, водки. Дезинфекторов тогда не хватало, так что люди бросились покупать все, что было около 70 градусов. Покупали виски, коньяк. Меньше покупали шампанское и вино”, – рассказал он.

21 марта Сейм постановил разрешить торговлю алкоголем в интернете на время распространения COVID-19.

Закон теперь разрешает легализацию акцизных товаров, кроме табачных изделий и жидкостей для электронных сигарет, через дистанционный договор. Запрещена реализация алкоголя лицам моложе 18 лет, а также с 22 до 8 часов.

В Минфине подтвердили, что во время чрезвычайной ситуации алкогольные напитки разрешено будет продавать в интернете, чтобы люди больше оставались дома.

11.04.2020 , 10:35

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Что вы пишите ерунду. Зайдите в любой магазин спиртного залейся.

Алкоголь есть и он снова подорожал.

Что вы пишите ерунду. Зайдите в любой магазин спиртного залейся. МР

Не пробовал статью прочитать, прежде чем гнать? Сам ерундой не занимайся!!! Сколько же агрессивных не читающих, лишь бы свои пять копеек злых всунуть.

А почему не хотят запретить алкоголь .Тут от вируса умерло 100 тысяч или сколько там.От алкоголя каждый год умирают миллионы людей.И в том числе умирает много цивильных людей,бизнесменнов.А сколько людей повесилось от алкоголя,насилия в семьях.

Не люди уничтожают алкоголь, а коварные твари господни травят им глупого обывателя !

А почему не хотят запретить алкоголь .Тут от вируса умерло 100 тысяч или сколько там.От алкоголя каждый год умирают миллионы людей.И в том числе умирает много цивильных людей,бизнесменнов.А сколько людей повесилось от алкоголя,насилия в семьях.

я покупаю водку для компрессов , для настойки лечебных трав , тк лекарство в аптеке очень дорогое. Делаю лосьон , чтоб лицо протирать . Не более 30 гр. ликёра действует как успокоительное, а гр. 30 коньяка расширяет сосуды и даже медики это использовали, тк лекарство дольше расширяет сосуды . Кто хочет напиться , то найдут способ . А свести счёты с жизнью, то алкоголь не нужен , тк всегда есть причина и безысходность жизни.

торговцы на волне ажиотажа хотели хайпануть и цены взвинтили...а теперь спрос упал и плачутся,что выручки нет...но так не только они остаются в прогаре многие отрасли окажутся с убытками...но алкогольное лобби уже плачется и ждет снижения акцизов...

торговцы на волне ажиотажа хотели хайпануть и цены взвинтили...а теперь спрос упал и плачутся,что выручки нет...но так не только они остаются в прогаре многие отрасли окажутся с убытками...но алкогольное лобби уже плачется и ждет снижения акцизов... *

был момент и было снижение цен , но на бумаге. Кто связан с продажей и пр. алкоголя, то объясняли почему цены не снизили , типа мы ведь закупали по высоким ценам и поэтому цены не понижаем. Но ведь до поднятия цен, то покупали по более низким ценам и почему же стали продавать по высоким ценам ??? Короче : имеют народ все , а сидящие во власти таких аферистов прикрывают, тк многие из властей с ними повязаны .

Тот случай когда алкоголь закупленный впрок поможет утилизировать гречку....В меру все полезно.Думаю не стоит ждать снижения цены алкоголя-он один из столпов пополнения бюджета а здоровье населения-дело третье это не короновирус...

А Филипов это что?

С какой горы гость?

Тошнит..знаю, не пропустите,

Molodci vedj glavnoe sejchas ne hoditj po magazinam bez dela!!!!!!!!!!!!!!!!

Тошнит..знаю, не пропустите, Latviete

Мои комментарии тоже не пропускали! Хотя им , то что? Значит родня, или заитерисованы! Я писала про районную думу! Не нужна она Латгалии, зря сидят там. Толку нет от них, присоединить к городу, бюджет больше, И всем легче станет жить, особенно пенсионером! Если будут минусовать, то родственники работающих в этой ни кому не нужной «думе» Народ уже накормлен, поэтому много возмущений!!!!!

Molodci vedj glavnoe sejchas ne hoditj po magazinam bez dela!!!!!!!!!!!!!!!! ,

Согласна, без дела одни и теже пенсионеры каждое утро на базаре. Просто дома скучно, вот и блуждают. Ни о ком не думают, сделай замечание , так обложат что вспомнишь все, и всех! А ещё бомжи, шляются сопливые, грязные, в мусорниках собирают окурки, курят, прямые разносители инфекций! Есть смена охранников смелая и трудолюбивая, и смена им противоположная! Зарплата одинаковая, а трудятся по разному! Спросите у продавцов, кого чаще они видят в движении!

Согласна, без дела одни и теже пенсионеры каждое утро на базаре. Просто дома скучно, вот и блуждают. Ни о ком не думают, сделай замечание , так обложат что вспомнишь все, и всех! А ещё бомжи, шляются сопливые, грязные, в мусорниках собирают окурки, курят, прямые разносители инфекций! Есть смена охранников смелая и трудолюбивая, и смена им противоположная! Зарплата одинаковая, а трудятся по разному! Спросите у продавцов, кого чаще они видят в движении! Лера

так и ты вместе с бомжами и стариками шляешься каждый день , и тебе скучно дома сидеть. Вот и ходишь и высматриваешь, а кто сопливый , кто окурок бросил и тд...... , и даже опрос у продавцов проводишь. Интересно, а как на смелость ты ещё и охранников проверяла ? Многие закрыли свои торговые точки и дома сидят , тк только такие, как ты шляются по базарам от нечего делать. Многие закрыли свои парикмахерские, чтоб себя не подвергать риску и клиентов. Всё теперь можно купить в суперах и базар нафиг не нужен. Бинокль возьми, чтоб всё рассмотреть .

А почему не хотят запретить алкоголь .Тут от вируса умерло 100 тысяч или сколько там.От алкоголя каждый год умирают миллионы людей.И в том числе умирает много цивильных людей,бизнесменнов.А сколько людей повесилось от алкоголя,насилия в семьях.

Алкоголизм не заразен, это выбор каждого, и он даже не за год убивает, злоупотребляющих..

Написать комментарий