Каратэ-клубу Sochin – 7 лет: спортсмены подвели итоги 12

Спортсмены клуба Sochin на летних сборах 2019
Спортсмены клуба Sochin на летних сборах 2019
8 апреля каратэ-клуб Sochin отпраздновал свой день рождения - семь лет со дня создания.

Клуб создан в 2013 году, его тренерами являются Сергей Иванько и Татьяна Рак.

За 7 лет работы клуба спортсмены Sochin выступили на 114 международных чемпионатах, в каждом из которых получали призовые или чемпионские места. Позади остались семь Чемпионатов Европы по каратэ Shotokan, пять Чемпионатов мира в разных версиях - FSKA, IJKA, SKDUN.
Городской клуб также принял участие в 45-м Чемпионате Европы WKF, который проходил в Сочи в феврале 2018 года.

Соревнования по каратэ делятся на соревнования по правилам Shotokan (и другие школы), и соревнования по объединяющим олимпийским правилам WKF.
Каратэ-клуб Sochin отдает приоритет соревнованиям по олимпийским правилам.
За время работы клубом в Даугавпилсе организован Чемпионат Европы по каратэ Shotokan (2015 год, 860 участников), Чемпионат Латвии по каратэ WKF (230 участников), пять Чемпионатов Латвии по каратэ Shotokan (JKA), четыре Чемпионата Даугавпилса WKF и три Чемпионата Латгалии WKF, а также семь Чемпионатов Sochin Cup WKF.

Спортсмены Sochin выступали в двух Олимпиадах Латвии: в Цесисе в 2017 году, где Арманд Гросберг стал серебряным призером, и в Елгаве в 2019 году, где бронзовыми призерами стали Айнар Масбуш, Дмитрий Важенин, Илья Зенков и Николай Романцевич.

Участие учеников клуба в рейтинговом "Таллиннском Бульдоге" (Эстония) также принесло достойные результаты: в 2017 году Денис Куранов завоевал "бронзу"); в 2018 году Николай Романцевич, Арманд Гросберг получили "серебро"; в 2019 году Алиса Иванько, Анжелика Костина, Элина Сафронова удостоились командной "бронзы", а Элина Сафронова завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

В 2019 году спортсмены каратэ-клуба Sochin приняли участие в ежегодном международном турнире Czech Open 2019 GP (Усть-над-Лабем).
Открытый Чемпионат Чехии проводился по олимпийским правилам, в нем приняло участие 1049 спортсменов из 80 клубов 19 стран. Cпортсмены участвовали во всех категориях - ката, кумитэ, командные ката и командные кумитэ. Чемпионами Чехии стали Алиса Иванько и Денис Куранов, призерами - Сергей Кудлис, Сергей Иванько, Николай Романцевич, Максим Линденов, Элина Сафронова. В зачете среди клубов Sochin получил 11 место, завоевав в общем зачете 14 медалей.

Чемпионат Чехии, 2019 год
22-23 ноября в Дании (Колдинг) состоялся престижный ежегодный чемпионат северных стран Nordic. В составе национальной сборной Латвии спортсмены Sochin в острой борьбе завоевали "серебро" (Алиса Иванько) и "бронзу" (Арманд Гросберг).

Чемпионат северных стран (Дания, 2019 год)Сборная Латвии на Чемпионате северных стран (Дания, 2019 год)
В декабре 2020 года в Сигулде состоялся Чемпионат Латвии по каратэ WKF. Результат- 11 медалей. Чемпионом стал Олег Трибрат. Из 25 клубов Латвии наш городской клуб занял 12 место.

По результатам соревнований каратэ-клуб Sochin является лучшим в Латгалии. За время его работы подготовили и сдали экзамены на черный мастерский пояс три ученика: Сергей Кудлис (2017), Алиса Иванько (2018) и Денис Куранов (2019). Принимал экзамены известный в мире мастер каратэ Садашиге Като. Президент клуба Сергей Иванько в 2019 сдал экзамен на 5 дан. В 2020 году готовятся к экзамену на черный пояс еще два ученика.

Сборная клуба состоит из ряда сильных спортсменов, которые показывают хорошие результаты выступлений на татами.
Это Денис Куранов, Сергей Кудлис, Арманд Гросберг, Николай Романцевич, Элина Сафронова, Максим Линденов, Никита Драко. Подрастают молодые бойцы - Алекс Батисчевс, Владислав Валайнис и другие.

География выступлений и побед воспитанников Sochin очень обширна - это практически все страны Европы. Клуб состоит в Латвийской федерации каратэ (LKF), а также и в известных международных федерациях - JKA, SKDUN. Каждый год в июле клубом совместно с Федерацией каратэ JKA LATVIA организуется летний спортивный лагерь - это сборы, в которых участвуют, как правило, все спортсмены клуба, ведь все они являются большой и дружной командой.

Впереди у спортсменов было много планов, но, к сожалению, из-за коронавируса все старты отложены на сентябрь 2020 года. Спортсмены ждут открытого чемпионата Польши по каратэ в Бельско-Бяле, который должен состояться в октябре.


Написать комментарий

Поздравляю! Здоровья! Удачи!

Что сказать - молодчажки ! Победы спортсменам!

Ocen horoshii rezultat !! SOCHIN zamecatelni!

Как это в декабре 2020 года чемпионат в Сигулде ?

Как это в декабре 2020 года чемпионат в Сигулде ? А.К.

Понятно что в 2019..Дуракам все неймется?

Всё это хорошо, но у Ибанько, по-моему, уже давно башня поехала с котятами и покрасками заборов.. В любой момент могут прилететь его гуси и начнёт их гонять !!! Как бы не был опасен для деток?? До первой бутылки))))

Внушительные победы у клуба! Тренеры супер.

Как-то странно получается,на Латвийской олимпиаде только 2-3 места,а вот на различных "странных" турнирах прямо одни чемпионы...почему в Латвии нет таких результатов ?

Начните зарабатывать от 130 до 180 долларов в час за работу в сети из своeего дома в течение нескольких часов каждый день … Получайте регулярные платежи еженедельно … Все, что вам нужно, это ноутбук, подключение к интернету и немного свободного времени … просто следуйте этот сайт

..........➥➥➥ w­­w­­w.D­­­o­u­­C­­­a­s­­h.C­­­o­m

Как-то странно получается,на Латвийской олимпиаде только 2-3 места,а вот на различных "странных" турнирах прямо одни чемпионы...почему в Латвии нет таких результатов ? спортсмен

Далеки вы от спорта приятель. От того что на Латвийской Олимпиаде только два года работают Например выступают только спортсмены 2004-2005 года рождения. И- все.Странный это вы приятель,но не достойные турниры.

Как-то странно получается,на Латвийской олимпиаде только 2-3 места,а вот на различных "странных" турнирах прямо одни чемпионы...почему в Латвии нет таких результатов ? спортсмен

Далеки вы от спорта приятель. От того что на Латвийской Олимпиаде только два года работают Например выступают только спортсмены 2004-2005 года рождения. И- все.Странный это вы приятель,но не достойные турниры.

Всё это хорошо, но у Ибанько, по-моему, уже давно башня поехала с котятами и покрасками заборов.. В любой момент могут прилететь его гуси и начнёт их гонять !!! Как бы не был опасен для деток?? До первой бутылки)))) Жмых

А что Вы имеете против котят? Вы их не любите и коты Вам не нравятся? Тогда заведите собаку.

Написать комментарий