Глава ДОЦ: во время простоя развиваем новые услуги 5

В Даугавпилсском олимпийском центре появится новый зал для функциональных тренировок. Сегодня практически завершены работы по его оборудованию.

Как рассказал Gorod.lv руководитель ДОЦ Владимир Штейнберг, идея обустройства так называемой зоны CrossFit или современной и функциональной зоны для качественной общефизической тренировки появилась ещё в начале года. Сегодня руководство олимпийского видит два направления использования этой зоны.

Во-первых, это позволит улучшить условия тренировок для борцов, которые занимаются в ДОЦ, чтобы та же Анастасия Григорьева максимально могла готовится в Даугавпилсе. Во-вторых, зона призвана разнообразить услуги ДОЦ и предложить групповые занятия для всех желающих под наблюдением тренера. Подобные групповые тренировки очень популярны во всем мире.

По словам руководства ДОЦ, у них есть много идей, как разнообразить и улучшить качество услуг. Необходимо развивать бассейн, кафе, создать детскую зону. На 2020 год было запланировано произвести многие работы, но пандемия коронавируса вмешалась в эти планы.

С середины марта ДОЦ, как и все остальные Олимпийские центры страны, закрыт для занятий. Соответственно доходная часть учреждения сегодня практически отсутствует. Руководство максимально сократило расходы на содержание зданий, коммунальные платежи, было решено слить воду из бассейна.

«Благодаря тому, что долевое участие самоуправление в ДОЦ меньше 50%, у нас была возможность заявится на пособие государства по простою, что мы успешно и сделали, получив пособие за март практически для половины работников, вторая половина либо продолжает работать удаленно, либо находился в отпуске или на больничном», - говорит глава ДОЦ.

Как рассказал руководитель олимпийского центра, структура их работы такова, что за первые 4 и последние 4 месяца года центр зарабатывает основные средства, за счет которых может работать весь год. ДОЦ не является предприятием самоуправления и в отличии от других спортивных баз живет исключительно на заработанные средства.

«Сегодня у нас уже фактически забрали два самых прибыльных месяца. Даже если в мае отменят ограничения, в чем я очень сомневаюсь, то восстановить поток посетителей, на который мы вышли в январе/феврале, будет непросто, и это займёт какое-то время. Думаю, нас в любом случае ожидает оптимизация и аудит функциональных обязанностей внутри ДОЦ», - признает глава учреждения.

Он также надеется на конструктивный диалог с руководством самоуправления в лице исполнительного директора о возможностях поддержки и сотрудничества в этот сложный для спортивных учреждений период. Городские власти могут помочь спортивному объекту, который выполняет очень важную общественную функцию для города, говорит руководитель ДОЦ.

24.04.2020 , 14:00

Синтия Лаце , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Был такой же сообразительный директор ледового дворца ( позорить его имя не буду). Расходы он повесил на думу, а аренду и билеты показал как прибыль. Взял себе премию в размере трх месячных окладов из так называемой прибыли выписал. Убрали быстренько его. Появился еще один сказочник. Если он так успешно зарабатывает, так давай те депутаты уберем дотацию думы, которая кажется примерно 70 -80 тысяч. если кто знает., подскажите точный размер дотации.

Нормально вы так придумали. За аренду зала берёте у гимнастов, у борцов... хотя сейчас ни кто не тренируется и ещё плюс попросили у государства денег за простой. А сейчас ещё и CrossFit придумали. Просто нет слов

Был такой же сообразительный директор ледового дворца ( позорить его имя не буду). Расходы он повесил на думу, а аренду и билеты показал как прибыль. Взял себе премию в размере трх месячных окладов из так называемой прибыли выписал. Убрали быстренько его. Появился еще один сказочник. Если он так успешно зарабатывает, так давай те депутаты уберем дотацию думы, которая кажется примерно 70 -80 тысяч. если кто знает., подскажите точный размер дотации. только врать не надо

Так вроде написано, что дотации от города ДОЦ не получяет☝️😬

"" ДОЦ не является предприятием самоуправления и в отличии от других спортивных баз живет исключительно на заработанные средства.""- Вопрос Элксниньшу.Андрей , если это правда , дайте ему все базы в управление, если он не понимает о чем говорит, тогда надо увольнять.

Нормально вы так придумали. За аренду зала берёте у гимнастов, у борцов... хотя сейчас ни кто не тренируется и ещё плюс попросили у государства денег за простой. А сейчас ещё и CrossFit придумали. Просто нет слов Горожанин

за название "crossfit" надо будет по 3000 долларов каждый год платить компании из сша

Написать комментарий