Лучшие мировые представления теперь доступны онлайн 2

Как известно, в связи с пандемией, связанной с коронавирусом, всем театрам Европы пришлось закрыть свои двери для посетителей. Однако, двери театров широко открылись в мире виртуальном, предоставив доступ к записям знаменитых представлений.

Чтобы зритель не потерялся в выборке доступных на данный момент спектаклей, Даугавпилсский театр на своей официальной страничке в социальных сетях делится ссылками на те спектакли, которые считает достойными внимания.

Так вчера, 27 апреля,  МХТ им. Чехова представил онлайн спектакль «Соло для часов с боем»  Освальда Заградника в постановке Олега Ефремова и Анатолия Васильева.

Спектакль ошеломил высокой игрой актеров старой плеяды: Ольги Андровской, Марка Прудкина, Михаила Яншина, Алексея Грибова, Виктора Станицына. Постановка собирала полные залы и была снята для показа по телевидению.

Запись спектакля доступна здесь.

Кроме того, до 30 апреля можно увидеть спектакль Королевского Национального театра — «Двенадцатая ночь» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке Саймона Годвина.

В ролях заняты Тэмсин Грег, Оливер Крис, Фиби Фокс, Тамара Лоурэнс и Тим Макмаллен.

Трансляция с русскими субтитрами доступна здесь.

Даугавпилсский театр обещает пополнять этот список интереснейших спектаклей, а также советует зрителям использовать уникальную возможность смотреть представления дома, чтобы в скором времени с новыми впечатлениями встретиться в полюбившихся зрителям стенах!

28.04.2020 , 05:00

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

Даугавпилсский театр,пожалуйста,покажите Джен Эйр!

Даугавпилсский театр,пожалуйста,покажите Джен Эйр! Шапокляк

Согласна с вами, сама бы с удовольствием посмотрела ещё раз. Но театр может показать только то, что где-то ранее записано. На сайте театра можно посмотреть "Юбилей 98", хороший спектакль, запись хорошего качества. Если не ошибаюсь, когда-то снимали для телевидения.
Сочувствую зрителям, купившим билеты на весенний репертуар и не увидевший его. 3 премьеры этого сезона сорвались. Но театр полон оптимизма, рассчитывает на скорое возобновление репетиций в полном объёме, и много новых премьер в следующем сезоне.

Написать комментарий