Жителей Латгалии приглашают участвовать в бесплатной обучающей игре

С 7 по 21 мая учебный центр Cilvēkam в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии (British Council Latvia) организуют бесплатную обучающую онлайн-игру для жителей Латгалии “Найди свое истинное увлечениe”. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

У каждого совершеннолетнего жителя Латгалии есть возможность освоить навыки, которые помогут проверить себя и позволят более гибко приспособиться к переменам на рынке труда, чтобы в будущем найти себе подходящую работу, избрать сферу занятий или направление в жизни. Участники смогут выполнять задания в любом месте в удобное для себя время, главное, иметь компьютер или смартфон с подключением к интернету.

Организаторы считают, что проект будет наиболее интересен людям, оставшимся без работы; молодежи, которая не может решить, где учиться; тем, кто недоволен своей работой и хочет что-то изменить; молодым мамам, которые возвращаются на работу, и начинающим предпринимателям, не знающим пока, с чего начать.

Выполнение ежедневных заданий может занять от 10 минут до часа – в зависимости от того, сколько усилий захочет тратить участник. В игре предполагается взаимная коммуникация участников, в результате чего могут возникнуть успешные проекты в будущем.

Количество мест в игре ограничено. На протяжении нескольких лет в ней приняли участие более 200 человек. Анкеты заявлений доступны в интернете на латышском и русском языке. Видео можно посмотреть здесь.

30.04.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий