Швейцария отказалась от проведения ЧМ по хоккею. Теперь он снова должен пройти в Риге! 7

Международная федерация хоккея (IIHF) объявила, что Швейцария отказалась от проведения перенесенного на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции чемпионата мира. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В конце марта IIHF отменила проведение чемпионата мира в 2020 году. Турнир должен был пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая. Матчи готовились принять Лозанна и Цюрих.

Сообщается, что Швейцарская федерация хоккея (SIHF) решила не добиваться переноса соревнований. В качестве основной причины отказа называются экономические риски, которые могут возникнуть при проведении турнира в 2021 году.

Оргкомитет чемпионата мира завершит работу в июне. Фанатам, которые купили билеты на игры ЧМ в Швейцарии, вернут деньги.

После отказа Швейцарии IIHF объявила, что в 2021 году чемпионат мира по хоккею, как и планировалось до пандемии, пройдет в Минске и Риге.

В 2022 году турнир примет Финляндия, в 2023 году — Россия (Санкт-Петербург), в 2024 году — Чехия, в 2025 году — Дания и Швеция.

Сборная Латвии должна была сыграть на ЧМ-2020 в группе B вместе с Швейцарией, США, Финляндией, Россией, Норвегией, Казахстаном и Италией. В группу А попали сборные Чехии, Швеции, Канады, Словакии, Германии, Дании, Великобритании и Беларуси.


Написать комментарий

Швейцария: возьмите развивающиеся третьего мира что нам негоже.

Богатая страна порсчитала риски и отказалась!
За то нищеброды согласились про*бать кучу денег....

Швейцария: возьмите развивающиеся третьего мира что нам негоже. владимир

В хоккейной высшей лиге вроде самые развитые страны мира,хоккей не футбол где нужны лишь трусы и мяч,спорт довольно дорогой.

Богатая страна порсчитала риски и отказалась! За то нищеброды согласились про*бать кучу денег....

ЧМ 2021 по хоккею и должен был пройти в Беларуси и Латвии,вот ты лошара.

Что значит снова? Он и так должен был пройти а Риге и Минске

В качестве основной причины отказа называются экономические риски, которые могут возникнуть при проведении турнира в 2021 году.

да уж...богатенькая Швейцария посчитала риски и отказалась...зато у Латвии ни каких рисков нет...

ЧМ 2021 по хоккею и должен был пройти в Беларуси и Латвии,вот ты лошара. объясняю

Ты совсем тупой? Статью прочитай внимательно!!!!

Написать комментарий