Безлюдная Венеция и тихий Таймс-сквер: подборка видеокамер для путешествий «сидя на диване»

Вы когда-нибудь заглядывали в кратер вулкана или видели Венецию совершенно пустой? Или Таймс-сквер без толкучки? Поехали!

1. Кормушка для птиц в кратере вулкана 

Панама. Вулкан. Камера в кратере. Круто? 

2. Домик для пингвинчиков 

Вам нравятся пингвины? Тогда включайте камеру и любуйтесь! Канзас-Сити, США. 

3. Венеция без туристов 

Один из четырех мостов через венецианский Гранд-канал. Это самый первый, самый древний, и самый известный мост. Первая переправа на этом месте была уже в 1181 году. Нынешний мост построен 1591 году. Он видел многое - две эпидемии чумы, толпы торговцев, туристов. А сейчас по нему часами никто не ходит. И под ним тоже - даже лодочное сообщение в Венеции остановилось. 

4. Искусственный коралловый риф 

Несмотря на то, что он не настоящий - создан по образу и подобию кораллового рифа у берегов Палау (Тихий океан). 1000 рыбок и других морских обитателей. Очень хорошо расслабляет такая картинка! 

5. Таймс-сквер, Нью-Йорк. 

Одна из самых оживленных улиц мира сейчас опустела. Непривычное зрелище. 

6. В ожидании извержения

В этом году филиппинский вулкан Тааль всех перепугал -  активизировался, вроде бы как собирался устроить извержение, но вовремя передумал. Людей, правда, успели эвакуировать. Как планы у вулканов этим вечером? Посмотреть можно не только на Тааль, но и на Этну, Сакурадзиму, Йеллоустоун, Попокатепетль, Поас, Ключевскую сопку и на многие другие в разных уголках земли. 

02.05.2020 , 05:00

rus.postimees.ee

Фото: freepik.com


Написать комментарий