Карантин в Литве продлили до 31 мая 13

Правительство Литвы 6 мая решило продлить карантин до 31 мая включительно, пишет ru.delfi.lt.

Планируют некоторые послабления: уточняют порядок ношения масок, разрешают проведение небольших мероприятий, предлагают возобновить предоставление стоматологических услуг.

Правительство предлагает с 11 мая разрешить приезд в Литву граждан Эстонии и Латвии. Ом не придется проводить в изоляции 14 дней. С 15 мая движение на территории стран Балтии будет свободным. После поездки не придется проводить две недели в изоляции. В Литву также могут приезжать граждане других стран ЕС, которые приезжают по работе, бизнесу или учебе. Им придется провести 14 дней в самоизоляции.

Уточняется и порядок ношения масок. Их можно не надевать во время купания в озерах, реках, прудах и в море и во время занятия водными видами спорта. Это уточнение вступает в силу сразу с момента принятия. С 11 мая разрешается проведение уроков по вождению. Предлагается также разрешить проведение индивидуальных тренировок в спортклубах и тренировок в группах до 6 человек. При этом необходимо использовать все средства защиты и гигиены. Это вступит в силу с 18 мая. С 18 мая разрешают проведение мероприятий с участием до 30 человек на открытом воздухе. Однако участники должны соблюдать дистанцию в 2 м, на каждого должна приходиться площадь в 10 кв. м, следует соблюдать требования гигиены и использовать средства защиты.

С 30 мая такие мероприятия с участием до 30 человек предлагают разрешить в помещениях. С 18 мая в Литве предлагают открыть детские сады и подготовительные группы. Мы ищем решения и хотим создать условия, которые позволят возобновить обучение учеников начальной школы. Мы думаем о возобновлении работы специализированных школ и дневных центров для инвалидов. С 18 мая планируют разрешить работу стоматологических кабинетов. С 18 мая предлагают разрешить посещение пациентов: с разрешения лечащего врача в установленном в больнице порядке. С 18 мая планируют разрешить работу всех салонов красоты и услуг в этой сфере: солярии, салоны тату и др. Непременное условие - соблюдение мер безопасности и ограничение количества получателей услуг.


Написать комментарий

Что то примолкли все страждующие по рынку Гарюнай.Обратно незадачка.

Что то примолкли все страждующие по рынку Гарюнай.Обратно незадачка. Рассмешили

А что не так-пожалуйста,езжай с 15 мая.

А что не так-пожалуйста,езжай с 15 мая. ага

Vot vot

В чем прикол открывать границы(даже если это только для ЕС или Балтии) и продлевать карантин?Смысла в этом не вижу, уж извените.

А школы открыть почему только начальной школы что старшекласникам наоборот надо в переди екзамены

В чем прикол открывать границы(даже если это только для ЕС или Балтии) и продлевать карантин?Смысла в этом не вижу, уж извените. 🌍

Это попытка выйти красиво из дерьма

Езжайте,торгаши,только заразы сюда не навезите после толкучки по базарам.А то тут ЧС так и будет продолжаться по кругу.Не факт 12 мая его отменят,своей головы у министров же нет,все на соседей смотрят,продлят как и в литве,да еще намордники обяжут нацепить.

Езжайте,торгаши,только заразы сюда не навезите после толкучки по базарам.А то тут ЧС так и будет продолжаться по кругу.Не факт 12 мая его отменят,своей головы у министров же нет,все на соседей смотрят,продлят как и в литве,да еще намордники обяжут нацепить. Рассмешили

Масок нет, но вы держитесь !

Езжайте,торгаши,только заразы сюда не навезите после толкучки по базарам.А то тут ЧС так и будет продолжаться по кругу.Не факт 12 мая его отменят,своей головы у министров же нет,все на соседей смотрят,продлят как и в литве,да еще намордники обяжут нацепить. Рассмешили

Тоже так думаю, что повторять будут за Литвой, надеемся на лучшее конечно....

Shas GALODNIJI poprut v LITVU.

Shas GALODNIJI poprut v LITVU. \\\\

Да, это точно! 😁👍 Как будто в Латвии магазины позакрывали и голодом всех заморили.

Kone4no poprjom v litvu srazu ze

Уточняется и порядок ношения масок. Их можно не надевать во время купания в озерах, реках, прудах и в море и во время занятия водными видами спорта. Вот спасибо. Думал как приспособить)))

Написать комментарий