Учащихся Даугавпилсского края приглашают участвовать в виртуальной выставке

Учащихся Даугавпилсского края приглашают участвовать в виртуальной выставке работ визуального искусства «Аугшдаугава», об этом сообщает краевое самоуправление.

Эпидемия Covid-19 внесла изменения в календарь культурных мероприятий Даугавпилсского края. В этом году международный фестиваль народного искусства «Аугшдаугава 2020», к сожалению, не состоится. Однако Управление культуры Даугавпилсского края приглашает воспитанников Науенской и Шпогской музыкальных и художественных школ, а также учащихся других школ, индивидуально или с семьями посетить живописный ландшафт Аугшдаугавы и поучаствовать в пленэре, запечатлев красивые пейзажи.

Участники пленэра могут работать в любой технике (акварель, пастель, гуашь, графика и др.). Формат: страницы размера A3 или A2. Территория пленэра – ландшафт обоих берегов Даугавы на участке от Вецрачины до Крауи.

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы свои работы должны сдать учительнице Аните Ясинске (тел. 20539033), а Шпогской музыкальной и художественной школы – учителю Валдису Гребежу (тел. 29207737). Пейзажи могут быть сданы также в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» (ул. Добелес, 30, Даугавпилс) – на первом этаже, у дежурного, для этого их нужно поместить в конверт или в другую упаковку с надписью Vizuālās mākslas darbu izstādei “Augšdaugava” («Для выставки работ визуального искусства «Аугшдаугава»).

Работы должны быть представлены до 18:00 19 мая. На правой стороне работы к нижнем краю должна быть приклеена (на расстоянии 3 см от краев) визитная карточка – ее нужно заполнить на компьютере большими буквами. Образец может быть скопирован здесь.

Виртуальная выставка будет опубликована 23 мая на домашней странице фестиваля, на портале Даугавпилсской краевой думы и в социальных сетях, и с 25 мая ее можно будет осмотреть в Центре культуры «Варпа». Авторы лучших работ получат награды от Управления культуры Даугавпилсского края, всем участникам будут выданы благодарственные грамоты.

08.05.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий