Выпускные в детсадах Даугавпилса состоятся, но без участия родителей 18

В связи с решением правительства продлить в Латвии чрезвычайную ситуацию с 12 мая до 9 июня 2020 года, а также соблюдая требования Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), в детских садах Даугавпилса праздничные мероприятия для выпускников будут проходить без участия родителей. Об этом информирует Совет руководителей учреждений дошкольного образования.

Каждый детсад будет организовывать выпускные мероприятия по своему усмотрению, Так, некоторые дошкольные учреждения планируют призвать родителей подготовить для детей видеопоздравления, в других детсадах, по просьбе родителей, привлекут для съемок видеооператора. Но свои первые серьезные “дипломы” выпускники детских садов в этом году получат без присутствия родителей. Детей  ожидают традиционные подарки, поздравления и пожелания и другие сюрпризы на выпускных.

Совет руководителей детсадов желает будущим первоклассникам, чтобы их каждое утро в школе было светлым! 

Портал Gorod.lv поздравляет выпускников дошкольных учреждений и желает им удачи уже в школьной жизни!

21.05.2020 , 10:20

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Дети сами будут добираться?😀

польский садик на выпускной забил

А смысл? Детям выпускной до лампочки, это мероприятие для родителей.

В магазинах толпы людей без средств защиты. Общественный транспорт тоже, все едут на работу с работы, кто в маске, а кто нет.
Дети каждый день контактируют с родителями потом идут в садик. Почему нельзя по одному родителю пустить в маске, всё равно у детей и родителей этой группы происходит контакт между всеми через детей....

Пир во время чумы

польский садик на выпускной забил сергей

и правильно сделал.

А смысл? Детям выпускной до лампочки, это мероприятие для родителей.

Vi svojemu rebjonku naverno ne objasnili, cto takoje vipusknoj. Ljuboj utrennik v sadu dlja detej prazdnik. Vsegda zdut s volnenijem. Mozet vashemu I do lampocki. Tak vospitivajeti sami.

устроить выпускной в роддоме!

Vi svojemu rebjonku naverno ne objasnili, cto takoje vipusknoj. Ljuboj utrennik v sadu dlja detej prazdnik. Vsegda zdut s volnenijem. Mozet vashemu I do lampocki. Tak vospitivajeti sami. tocno

У моего ребёнка уже свои дети.
Раньше это называлось "утренник", теперь ВЫПУСКНОЙ.
Ярмарка тщеславия родителей.

У моего ребёнка уже свои дети. Раньше это называлось "утренник", теперь ВЫПУСКНОЙ. Ярмарка тщеславия родителей.

Абсолютно верно. "Посчастливилось" поучаствовать в родительском чате с обсуждением выпускного в детсаду (еще до карантина, сейчас немного попритихли). Мама, дорогая... Чего только не предлагалось. И лимузины, и подарки заоблачные всем работникам, аниматоры, банкет... Выпускной в школе вообще ничто, что там замышлялось. Зачем? Соревнование, кто круче и чей кошелек толще. В пылу обсуждений, вообще забыли, что праздник для детей.

Абсолютно верно. "Посчастливилось" поучаствовать в родительском чате с обсуждением выпускного в детсаду (еще до карантина, сейчас немного попритихли). Мама, дорогая... Чего только не предлагалось. И лимузины, и подарки заоблачные всем работникам, аниматоры, банкет... Выпускной в школе вообще ничто, что там замышлялось. Зачем? Соревнование, кто круче и чей кошелек толще. В пылу обсуждений, вообще забыли, что праздник для детей. **

По поводу падарков, лимузинов и всего остального согласна, что перебор но тут реч о том, что детки будут выступать, они готовятся, учат песни, стишки, чтобы выступить перед родителями.

Подавляющее большинство ребятишек провели в стенах садика 5 лет! И вы считаете, что прощание с садом - не повод организовать торжество? Пусть в довольно скромном формате, без излишней помпезности и лимузинов..Но ребёнок должен почуствоват , что это окончание очень значимого этапа в его жизни. Не лишними будут слова благодарности тем, кто столько лет был рядом, учил, наставлял и поддерживал его. И должно быть красивое платье, и костюм , а главное - созданное в семье атмосферу праздника для будущего первоклашки.

Сума сойти!!!!!!!!!!!!!!! 9-ые, 12-ые классы ребята спокойно понимают и приняли эту ситуацию, а в садике мозг снесло некоторым родителям! Это вирус так подействовал? На выпускной деньги собирали - плохо было, много денег, все лишнее и никому ненужное, теперь никаких разтрат, детям праздник - опять плохо!

У моего ребёнка уже свои дети. Раньше это называлось "утренник", теперь ВЫПУСКНОЙ. Ярмарка тщеславия родителей.

Утренник - от слова утро. Праздники были по утрам. Раньше ты на москвиче ездил, а теперь выпускники садика на лимузинах!

У моего ребёнка уже свои дети. Раньше это называлось "утренник", теперь ВЫПУСКНОЙ. Ярмарка тщеславия родителей.

Ага! Когда гиперактивные, амбициозные и сильно не занятые мамаши с ограниченными возможностями блестнуть еще чем -то, кроме участии в праздниках, стараются, кто кого переплюнет, прикрываясь заботой о детях. На самом деле это показуха. Дети родителей видят дома, и там а кругу семьи можно отпраздновать, а самим детям куда приятнее утренник в кругу детсадовских друзей и любимого воспитателя.

Дети сами будут добираться?😀 Эндра

Не , родители перебросят Ребенка через забор и убегут по дальше, потому что на территории находится запрещено 🚫

Да, в прошлом учебном году наши дети шикарно простились с детским садом. Встретились с любимыми учителями, на отлично закончили семестр, и тут поняслось...

Утренник - от слова утро. Праздники были по утрам. Раньше ты на москвиче ездил, а теперь выпускники садика на лимузинах! !!!

Ты мне не "тычь", будь человеком...

Написать комментарий