Управление образования Даугавпилса приглашает поучаствовать в акции «Скажи спасибо Учителю!» 17

Непривычным и сложным выдалось окончание этого учебного года. Каждый из нас в большей или меньшей степени пережил всю палитру эмоций: от страх и отчаяния до удовлетворения и благодарности.

Без сомнения, мы совершили много новых открытий о вещах и процессах, о людях и о себе самих. Надеюсь, что свой новый опыт сумеем применить и в дальнейшем; верю, что продолжим укреплять взаимоотношения и совершенствовать навыки общения; уверена, что мы способны оценить присутсвие рядом с нами других людей, их помощь и поддержку.

Дорогие дети и учителя, пожалуйста, выразите свою глубочайшую благодарность родителям, для которых удалённое обучение стало неожиданным сюрпризом и безжалостным испытанием. В одно мгновение родители превратились в менеджеров процесса удалённого обучения, обеспечивая своим детям всё необходимое для учёбы. Особая благодарность тем родителям, которые использовали это время для того, чтобы привить своим детям навыки самостоятельного обучения и удалённого общения, а не старались сами объяснять учебный материал и выполнять проверочные работы. Учить, объяснять и отвечать на вопросы было, есть и будет профессиональной обязанностью учителя.

И для учителей удалённое обучение стало вызовом, поскольку в короткий срок им пришлось перепланировать учебный процесс и освоить недостающие знания и навыки.

Дорогие дети и родители, оцените бескорыстную, творческую и пунктуальную работу учителей при организации процесса удалённого обучения! Дорогие учителя, надеюсь, что и у вас найдутся слова благодарности для своих коллег за сотрудничество и поддержку.

Управление образования города Даугавпилс приглашает принять участие в акции «Скажи спасибо Учителю!», выбрав того учителя, которому хочется сказать слова самой большой благодарности за вместе проведённые два с лишним месяца удалённого обучения. Своё спасибо и пожелания Учителю можете оставить здесь до 15 июня 2020 года.

Ваше "Спасибо!" будет доставлено адресату и станет дополнительной мотивацией для Учителя расти и развиваться вместе со своими учащимися, а также будет использовано при подготовке мероприятий, посвящённых Дню Учителя.

23.05.2020 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Скажи спасибо Родителям!!!!

Скажи спасибо родителям!!!

Это учителя должны сказать спасибо родителям своих учеников за то, что они эти два с половиной месяца выполняли львиную долю их работы бесплатно, а учителя получали зарплату сполна! А работали зачастую на "отшибись"!

Спасибо.

Это учителя должны сказать спасибо родителям своих учеников за то, что они эти два с половиной месяца выполняли львиную долю их работы бесплатно, а учителя получали зарплату сполна! А работали зачастую на "отшибись"! Мимоходом

Какие вы гнусные...

Да за такую учобу не спасибо а куда подальше.

Какие вы гнусные... Я

Учителя делают свою работу как и каждый из нас. Родители же выполняют свои рабочии обязанности и большую часть обязанностей учителей по объяснению нового материала. Возможно в старших классах иначе, но в 1-4 классах всё именно так.

Спасибо родителям за работу со своими детьми и спасибо учителям за нестандартную работу.

Это учителя должны сказать спасибо родителям своих учеников за то, что они эти два с половиной месяца выполняли львиную долю их работы бесплатно, а учителя получали зарплату сполна! А работали зачастую на "отшибись"! Мимоходом

Очередной высер обиженного богом индивидума!
Особенно улыбнуло - ученики выполняли их работу бесплатно !
Ваш ребенок знает оказывается - как работает например учитель математики и ваш ребенок - гений может подготовить материал для дистанционного обучения или провести zoom или записать видео-урок ???
А главное что ужасное- что Ваш ребенок ничему хорошему не научится от Вас- и это печально!
Деградация поколения!

Особенно улыбнуло - ученики выполняли их работу бесплатно ! Наблюдатель

И где там сказано, что ученик бесплатно выполнял работу учителя? Вы не способны понять смысла прочитанного?
Вас улыбнуло, а смех без причины, это признак дурачины ! Страшна подумать чему от Вас научились Ваши дети....

Очередной высер обиженного богом индивидума! Особенно улыбнуло - ученики выполняли их работу бесплатно ! Ваш ребенок знает оказывается - как работает например учитель математики и ваш ребенок - гений может подготовить материал для дистанционного обучения или провести zoom или записать видео-урок ??? А главное что ужасное- что Ваш ребенок ничему хорошему не научится от Вас- и это печально! Деградация поколения! Наблюдатель

Зум? Видеоурок??? Таких зверей мы не проходили.
Просто три страницы а4 теории, садитесь разберайтесь. Выполненные задания прислать в течении двух дней.
Это математика..
Интересно, как там физрук и ко? Может быть их в санаторий на реабилитацию отправить, трудится ведь пришлось как никогда..

Как хорошо там, где меня нет. В этом споре есть правда у каждой стороны.Было трудно всем. А сегодня главное - дети перешли в следующий класс. С выпускникам Желаем удачной сдачи экзаменов.

Milzīgs paldies ir jāpasaka pirmsskolas skolotājām un visiem darbiniekiem, kuri veica savus darba pienākumus neskatoties uz pandēmiju !!!

Некоторые учителя не заслуживают спасибо, вся нагрузка легла на детей и их родителей, и за что им ещё в этих условиях оклады поднимать?????? Сидели дома, садили огороды, и давали кучу заданий на самостоятельное освоение материала и под руководством и обучением своих родителей и друг друга!!! Школы , некоторые сократить, они в таком количестве в новых дистанционных условиях, с количеством участников по 8- 10 учеников в классах,так и вовсе, - Не нужны!!!!!!

Kāpēc tādā gadījumā liela daļa skolēnu 2 mēnešu laikā nenodeva nevienu darbu?Kas vainīgs?Skolotājs?

Kāpēc tādā gadījumā liela daļa skolēnu 2 mēnešu laikā nenodeva nevienu darbu?Kas vainīgs?Skolotājs? Anna

Как же вы переведете детей в следующий класс в таком случае? Где был все это время классный руководитель и почему вы 2 месяца ждали, пока вам ученики сдадут работы? Не перетрудились?

Вот зачем это надо? Ну закончили этот учебный год как-то, и хорошо. Зачем "поднимать волну". Мнения людей будут противоположные. Хороший учитель слышит "спасибо" каждый день.

Написать комментарий