Семилетие Латгальского посольства GORS отмечается бесплатными концертами 5

В 2013 году в Резекне было открыто новое культурное учреждение – Латгальское посольство GORS. Семилетие Восточно-латвийского многофункционального регионального центра отмечается концертами-сюрпризами в микрорайонах города.

На этой неделе, по вечерам в будние дни, а также в субботу, духовой оркестр Rēzekne выступает перед жителями Резекне во дворах – всего запланировано 5 получасовых концертов. Конкретные локации заранее не разглашались, чтобы избежать столпотворения.

Как сообщает Резекненское городское самоуправление, профессиональный духовой оркестр Rēzekne был основан в 1991 году, он будет праздновать свое 40-летие весной следующего года, при этом корни оркестра уходят в 50-е годы 20 века. Уже почти семь лет оркестр является частью команды Латгальского посольства GORS, им руководят дирижеры Сергей Сергеев и Янис Павловскис. На базе оркестра также был образован Резекненский биг-бэнд.

29.05.2020 , 08:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

прочитал заголовок и чуть салатом не подавился!

Когда оркестр Брока получающий полмиллона евро из бюджжета, начнет концертировать для жителей города?

"был основан в 1991 году, он будет праздновать свое 40-летие весной следующего года,"

Уважаемый (ая) модератор! Здесь ошибки нет?

"был основан в 1991 году, он будет праздновать свое 40-летие весной следующего года," Уважаемый (ая) модератор! Здесь ошибки нет? Алексей

"корни оркестра уходят в 50-е годы 20 века"

и хоть у него корни очень глубокие и далекие...но с арифметикой тоже что-то не стыкуется...видимо это особая латгальская арифметика...)))

Результаты деятельности этого посольства..- огласите..Оплата чиновников.

Написать комментарий