Фестиваль латгальской музыки Muzykys Skrytuļs состоится в интернете

В связи с с ограничениями, введенными в стране из-за пандемии Covid-19, фестиваль современной латгальской музыки Muzykys Skrytuļs в этом году пройдет в непривычном формате.

Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, все желающие смогут наблюдать за цифровой версией фестиваля независимо от своего физического местонахождения.

Цель фестиваля – популяризация культурной идентичности Латгалии, оказание поддержки молодым авторам и исполнителям, способствование исполнению песен и написанию текстов на латгальском языке. В интернет-версии фестиваля будут представлены как новые, так и уже завоевавшие популярность жанры музыки. Мероприятие состоится в тот же день, когда планировалось провести фестиваль – 25 июля.

Восьмой фестиваль латгальской музыки Muzykys Skrytuļs проводится при финансовой поддержке Агентства развития Латгальского региона, Государственного фонда Культурного капитала и А/О Latvijas valsts meži. Фестиваль традиционно устраивает инициативная группа и Ликсненское волостное управление.

29.05.2020 , 07:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий