Летом учащиеся могут также бесплатно ездить в общественном транспорте по проездным 10

Проездные, которые на данный момент имеются у учащихся в городских учебных учреждений, будут автоматически продлены до 1 сентября - об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils satiksme.

Школьник для бесплатного проезда просто должен предъявить этот проездной кондуктору в городском автобусе или трамвае.

Если проездного нет, то можно предъявить ученический билет и заплатить за проезд в общественном транспорте за 0,05 евро (5 центов). При отсутствии проездного и ученического учащимся во время летних каникул придется оплачивать полную стоимость проезда - 0,5 евро (по воскресеньям и в официальные праздники - 0,25 евро).

Напомним, что поправки к правилам Даугавпилсской городской думы, согласно которым с 1 июня по 31 августа для бесплатного проезда в автобусе или трамвае школьники смогут использовать те же проездные, что и в течение учебного года были инициированы партией “Согласие” и вступили в силу 23 мая 2017 года.

03.06.2020 , 16:05

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

хорошее решение ! Закончили школу, а на отдых, к друзьям всего за 5 центов можно доехать. Дети богатых и бедных на равном положении.
хоть найдутся и такие, которые считают, что их детей должно полностью содержать государство.

У нас богатый город. Непонятно, почему родители не могут сами оплачивать поездки своих детей по личным делам?

У нас богатый город. Непонятно, почему родители не могут сами оплачивать поездки своих детей по личным делам? Сергей

если посмотреть на заминусованный комментарий выше, то многие родители вообще считают, что их дело родить, а всё остальное должны делать в садах, в школе и вообще все в государстве, но не они. Ведь иметь детей , то это решение семейной пары и никто насильно иметь детей не заставляет.

У нас богатый город. Непонятно, почему родители не могут сами оплачивать поездки своих детей по личным делам? Сергей

На столько богатый что не может бесплатный ОТ сделать для всех....

если посмотреть на заминусованный комментарий выше, то многие родители вообще считают, что их дело родить, а всё остальное должны делать в садах, в школе и вообще все в государстве, но не они. Ведь иметь детей , то это решение семейной пары и никто насильно иметь детей не заставляет. Сергею

Да мне тоже такое впечатление сложилось,только вопрос а нахрена вообще нужны родители тогда кроме как заделывания личинуса?

Когда ВСЕ горожане будут ездить бесплатно?

У нас богатый город. Непонятно, почему родители не могут сами оплачивать поездки своих детей по личным делам? Сергей

У вас самих то дети есть? Надеюсь что нет, не дай Бог такого папу...

У нас богатый город. Непонятно, почему родители не могут сами оплачивать поездки своих детей по личным делам? Сергей

Ужас что Вы пишите,дети не зарабатывают ничего.А вот работающим пенсионерам стоило бы отменить,почему не пенсинеры едут платно,а работающий пенсионер едет бесплатно.имея пенсию и зарплату,Я ЗА ШКОЛЬНИКОВ.

У вас самих то дети есть? Надеюсь что нет, не дай Бог такого папу... 654

Это точно,не дай Бог такого папу.на детей пособие 11.50,а он наверное пенсионер с большой пенсией.

Ужас что Вы пишите,дети не зарабатывают ничего.А вот работающим пенсионерам стоило бы отменить,почему не пенсинеры едут платно,а работающий пенсионер едет бесплатно.имея пенсию и зарплату,Я ЗА ШКОЛЬНИКОВ. Lock

А при чем тут дети? Родители обязаны содержать своих детей, а если они не могут или не хотят выделить своему ребёнку деньги на трамвай, то возникает вопрос--зачем они вообще рожали ребёнка? Почему остальные должны оплачивать его катания в общественном транспорте? Даже при социализме такого не было, а ведь государство было намного богаче нынешнего. Если Дума считает нужным кого-то в общественном транспорте бесплатно, то она обязана заработать деньги для этого, а не брать их с налогов горожан. Или внятно объяснить жителям города почему та или иная группа людей будет ездить в общественном транспорте за их счёт

Написать комментарий