Daugavpils Satiksme предоставило 78 мест для летней занятости школьников 2

С 1 июня начала работать программа трудоустройства Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы (для молодых людей 15-19 лет).

Daugavpils Satiksme активно участвует в этой программе уже несколько лет подряд – помогаем молодежи Даугавпилса провести летние каникулы с пользой и почувствовать вкус труда. Как одно из самых крупных предприятий города, в этом году мы предоставили 78 рабочих мест для летней программы трудоустройства.

Мы распределяем молодых людей в разные структуры автобусной и трамвайной части. Например, в отделы по ремонту автобусов и трамваев, хозяйственный отдел, отдел трамвайных путей, отдел движения трамваев, и так далее. Рабочий процесс проходит строго соблюдая все рекомендуемые государством меры безопасности, и все участники программы проходят обязательный инструктаж по технике безопасности.

На деле, молодые люди из программы трудоустройства становятся разнорабочими – они могут попробовать свои силы в разных ролях. Помогать мастерам в цеху, мыть трамваи, ухаживать за территорией, и т. д. Простой, но честный труд.

05.06.2020 , 18:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Помахать метлой и тряпкой - отличный стимул хорошо учитьсяв школе.

Помахать метлой и тряпкой - отличный стимул хорошо учитьсяв школе. Сандра

Тут даже на такую работу по блату берут, так что проблема куда глубже чем кажется.

Написать комментарий