Нам пишут: пенсионеры ездят в общественном транспорте без масок – нужны проверки! 90

В редакционную почту пришло письмо от читательницы Алины, которую возмутил факт отсутствия масок у некоторых пассажиров городского автобуса.

«Вот честно была сегодня в шоке! Ехала в автобусе 3с, из примерно 20 человек маски были, может, только у 6! И то наблюдала, что они были у молодых! А наши прекрасные бабулечки сидели так, как будто запреты не для них! Интересно, полиция вообще как-то проверяет? В Риге проверки идут! Я не говорю о штрафах, но как-то же надо им объяснять!».

Член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский пояснил «Нашему городу», что работники предприятия могут проверить при входе, в маске ли пассажир, но кондуктор не может заставить надеть средство индивидуальной защиты или следить в ходе поездки, надета ли маска. Контроль за соблюдением карантинных мер в общественном транспорте возложен на Государственную и Муниципальную полицию, указал С. Благовещенский. Другими словами, автору письма следовало бы вызвать полицейских.

Как сообщила редакции старший специалист Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите, в компетенцию Госполиции входит реагировать на звонки жителей, поступающую информацию, жалобы. Проверки использования защитных средств в общественном транспорте не производятся! Госполиция напоминает жителям о необходимости быть ответственными и следить за разработанными рекомендациями и указаниями!

10.06.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 70 комм.
Да уже пора заканчивать с этим цирком. Маски хуяски. Доходяги передохнуть, крепкие останутся. Мир будет чище и здоровей. Zet

Согласна на 300%!!! Активисты фиговы. Я и сама не надеваю маску, у меня астма, а в жару и духоту как в ней дышать. Уже не говоря о стариках. Относитесь с уважением!

Мер уреж проезд как в риге ауууу с 10 до 15 переделают все дела. Же зачем ганять транспорт ради их меееер ждём. Ч

Вот на 100% согласна!

Дорогая Алина! Действмтельно, некоторые пенсионеры едут без масок.Возмутительно! Но посмотрим на это с другой стороны. Дело в том, что маски для лица очень плохого качества. Не успеваешь надеть, а резинка уже оторвалась. Предлагаю Ваш справедливый гнев обратить правительству Сингапура, откуда Латвия получила последнюю партию этих защитных средств индивидуального пользования. Там Вас услышат. Из-под крыши.

вижу у многих пенсионеров самопошитые-многоразовые.Неча скулить про резинки-шить умеют.

едут в поликлинику и на рынок. 555

Все это и после 10 работает и с врачами о приеме всегда можно договориться. Или на крайняк-проехать платно!!!

Известная поговорка - Уровень цивилизованности общества определяется отношением к старикам, детям и животным. И, понятное дело, что в этом плане мы еще на уровне какого-то каменного века. Давайте сделаем хоть что-то, чтоб ситуация изменилась. Inga

у нас в Латвии та цивилизация еще делится на латышей и русских, которых эти латыши всячески гнобят. И им мешает все-от объявления на русском в трамвае,до Российского сыра. Прям в шоке и конвульсиях бьются.

Когда уже ваш мозг работать начнёт... Маска нужна для того, что бы не распотранять вирус.Если у всех будут одеты, то соответственно шанс заразится окружающим минимальна. Простой пример: в травмае 20 человек в масках и один человек без маски, тот который без маски болен(но еще сам об этом не знает), вот он чихает и распостраняет вирус и заражает тех, кто в масках, которые, как мы знаем, не помогают. А вот будь и у него маска, то соответственно и вирус бы не распостранился и никто бы не заразился. каратель

А если ОН не чихает? И вообще Винькеле рекомендует чихать в ЛОКОТЬ а не в лицо соседу. Очень ценная рекомендация. КЛАСС.

надеюсь что из-за таких как вы не заболею, в общественном транспорте не езжу, а вот вас и таких как вы не плохо бы сослать на месяцок, ну хотя бы в Бразилию, что бы вы там обделавшись со страха 5 масок себе на все места напялили! МП

ДА....Плохи твои дела. В общ. транспорте не ездишь а уже обделалась.

Все это и после 10 работает и с врачами о приеме всегда можно договориться. Или на крайняк-проехать платно!!! Vita

Поделитесь опытом, как можно с врачами договориться на нужное ВАМ время. Например, с дежурным протезистом, который работает 3 дня в неделю с 8 до 10? А с работодателями детей пенсионеров, чьих деток они (бабушки) едут с утра присматривать, пока родители работают - тоже можно договориться, чтоб рабочий день после 10 начинался? А если "на крайняк" пожилые люди за деньги поедут - вам легче станет?

Всё злишся?а ведьмаски дорогие.взялабыпроходя мимо аптеки и купила бы им пару масок. Пенсионерам нехватает даже на хлеб атут развелось здаровых завистников.ненавижу когда обижают слабых.пардон.

Млин...да людям не чем дышать в масках просто. Тем более при такой жаре.........

Согласна на 300%!!! Активисты фиговы. Я и сама не надеваю маску, у меня астма, а в жару и духоту как в ней дышать. Уже не говоря о стариках. Относитесь с уважением! Ната

Странная у вас логика) Т.е. с уважением относиться к старикам и больным хроническими заболеваниями - это наплевать на карантинные меры и с радостью делиться с ними вирусами, чтобы сработал естественный отбор? Выживут как раз молодые и здоровые. Маски в ПЕРВУЮ очередь - это для защиты пожилых и хронических больных. Молодому и здоровому переболеть гриппом - это всего лишь неделя с лекарствами и гаджетами. Он это слабо заметит)))

Странная у вас логика) Т.е. с уважением относиться к старикам и больным хроническими заболеваниями - это наплевать на карантинные меры и с радостью делиться с ними вирусами, чтобы сработал естественный отбор? Выживут как раз молодые и здоровые. Маски в ПЕРВУЮ очередь - это для защиты пожилых и хронических больных. Молодому и здоровому переболеть гриппом - это всего лишь неделя с лекарствами и гаджетами. Он это слабо заметит))) anahoret25

А вы сами маску носите? Или я на машине мне не надо. А вы задыхайтесь я вас еще и поучу.

Ja medik s 40letnim stazem I uverena esli bi ne diskutirovali a srazu primenjali maski dobilis bi horosih rezultatov . Profilaktika ,zabili eto slovo. Galina

А "медик с 40летним стажем" знает значение ношения масок? Или медику разъяснение нужно и пройти курс повышение квалификации!? Почитайте, проинформируйтесь, медик! Зайдите на официальный сайт ВОЗ и просмотрите пункт о масках!

Может от масок плохо становится особенно у которых з дыханием тяжело и вот поэтому а других укачивает в транспорте

А вы сами маску носите? Или я на машине мне не надо. А вы задыхайтесь я вас еще и поучу. МР

Мне не в лом маску одеть на время поездки в автобусе) Ситуацию, описанную Алиной, наблюдал воочию. Маски, не закрывающие нос - вызывали улыбку. Ибо нафиг её одевать не правильно, ведь это тоже самое, что вообще без неё. В общем - ношение масок для многих просто показуха или необязательность. Вот тут и проявляется натура человека - либо ты уважаешь правила социума, либо плевать хотел на остальных, придумывая оправдание себе (идиотские правила; мне неудобно; некрасиво выгляжу и т.д.)

Пиу пиу пиу

эти старые колоши вообще оборзели слова им нельзя сказать начинают хамить допрыгаются

эти старые колоши вообще оборзели слова им нельзя сказать начинают хамить допрыгаются КОК

Если ты хам, как ещё тебя назвать?

А то что пенсионеры в магазинах на голову в очереди лезут.они не пишут? Пусть дома сидят

Мне не в лом маску одеть на время поездки в автобусе) Ситуацию, описанную Алиной, наблюдал воочию. Маски, не закрывающие нос - вызывали улыбку. Ибо нафиг её одевать не правильно, ведь это тоже самое, что вообще без неё. В общем - ношение масок для многих просто показуха или необязательность. Вот тут и проявляется натура человека - либо ты уважаешь правила социума, либо плевать хотел на остальных, придумывая оправдание себе (идиотские правила; мне неудобно; некрасиво выгляжу и т.д.) anahoret25

Я не уважаю.

Написать комментарий