Подача заявок по программе грантов самоуправления «Impulss-2020» продолжается (видео) 2

До 28 августа этого года каждый начинающий предприниматель или имеющий свою бизнес-идею житель Даугавпилса может подать заявку на участие в программе грантов самоуправления «Impulss-2020».

Данная программа уже на протяжении многих лет способствует развитию предпринимательской деятельности и появлению новых рабочих мест в нашем городе.

Каждый год оценочная комиссия выбирает около десяти достойных претендентов, которые получат софинансирование городской думы. В этом году объем грантов не изменился и составляет до 7000 евро на один проект (поддержка до 75% от суммы расходов) при общем фонде программы в 60 000 евро. В случае позитивного решения победителю необходимо регистрировать новое предприятие. К программе не допускаются те бизнесмены, фирмы которых действуют уже больше двух лет.

Несмотря на сложные месяцы чрезвычайной ситуации, многие участники программы «Impulss» успешно реализуют свою деятельность. Например, барбершоп «IMan» открылся в центре города в феврале этого года и с того момента привлекает все больше посетителей, желающих не только отлично постричься и привести в порядок свою бороду, но и просто расслабиться в хорошей атмосфере.

Особый акцент на атмосферу сделали и создатели «Kotoffski» - единственного в своем роде «кошачьего кафе» в Латвии. Пока оно работает только по выходным, однако и это не мешает горожанам насладится компанией пятерых ласковых котов, каждый из которых проходит регулярный осмотр у ветеринара.

Несколько участников программы «Impulss» сделали ставку на отдых на открытой воде. Так фирма по аренде каяков «SotKajak» решила дополнить свой флот красивым развлекательным судном «Sikspārnis», на котором можно весело провести время на водах Даугавы. В свою очередь парк надувных аттракционов «Wаterland» вскоре пригласит ребят устроить приключения на Ругельском котловане - аквапарк собирается и готовиться к запуску, проверяются все последние технические моменты.

В ближайшее время настройку должны закончить и для двух сувенирных автоматов «SANRI AAATR BOX» в центре города и в крепости. Идея данной конструкции принадлежит художнице Сандре Поплавской-Римицане, которая также получила поддержку самоуправления и старается привлечь к своему проекту и других деятелей искусства.

Этим летом в зале заседаний городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1, 2 этаж) пройдут три семинара, на которых можно будет узнать много полезной информации о программе поддержки начинающих бизнесменов. Семинары состояться 16 июня, 17 июля и 14 августа, начало в 14:00.

Больше информации о программе «Impulss» можно получить по телефонам 65476801 или 29131876, или связавшись по электронной почте vladimirs.nadezdins@daugavpils.lv, а также лично обратившись Департамент развития Даугавпилсской думы по ул. Кр. Валдемара, 13 (304 кабинет, по понедельникам и четвергам с 14:00 до 17:00 – предварительная запись по упомянутым телефонам).


Написать комментарий

а надеждина выгноли хоть?

а надеждина выгноли хоть? Йихард Картавый

Внимательно читай статью

Написать комментарий