Саулес школа чествует выпускников и ждет новых студентов (видео) 10

17 июня Центр компетенции профессионального образования «Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусств «Саулес»» чествовала 32 молодых специалиста, которые получили диплом профессионального образования по одной из дизайнерских программ, предлагаемых учебным заведением.

Директор ЦКПО «Саулес»» Ингуна Кокина отметила, что выпускники этого года подтвердили свою самостоятельность и профессионализм, и успешно справились с заключительными проверками в непростых условиях социальной изоляции. Для настоящих профессионалов и художников даже это не стало преградой. 

В этом уникальном для нашего города учебном заведении студенты с помощью высококвалифицированных преподавателей учатся не только развивать художественный талант, но и находить ему практичное применение. Программы созданы таким образом, чтобы выпускники были готовы и к выходу на рынке труда, и к продолжению учебы в ВУЗе. Большое внимание уделяется также индивидуальной работе с каждым студентом, чтобы развить именно его сильные стороны.

Сейчас обучение проходит по семи программам, которые охватывают широкий круг интересов: в школе «Саулес» можно изучать дизайн рекламы, интерьера, фото, дизайн деревянных изделий, текстиля, одежды и мультимедийный дизайн. Впереди – интенсивная работа на протяжении всего лета, чтобы следующий учебный год студенты всех этих программ и ученики детской художественной школы смогли начать в современных и хорошо оборудованных помещениях новых корпусов.

Учебное заведение постоянно работает не только над улучшением инфраструктуры, но и над качеством и разнообразием образовательной программы. В новом учебном году здесь можно будет освоить еще одно интересное направление художественного образования и стать иллюстратором.

Присоединиться к творческой семье школы «Саулес» могут как выпускники основной школы, так и те, кто уже получил среднее образование. Набор студентов на 2020/2021 учебный год уже начался и продлится до 15 июля. Затем последуют вступительные проверки и собеседования. А в августе начнется прием в детскую художественную школу. Подробная информация о правилах поступления и необходимых документах – на домашней странице школы «Саулес» www.saules.lv.


Написать комментарий

Напишите, кто потом работу находит по этим специальностям

Интересно, где после выпуска работают мультимедийные дизайнеры, иллюстраторы и т.д.

Не понял, всем в Латвии отменили и запретили выпускные, а эти особенные и тут?

Не совсем в тему: как обучать своих детей на русском языке, есть способы? Только репетиторы?

Интересно, где после выпуска работают мультимедийные дизайнеры, иллюстраторы и т.д. Двинск

В Англии на полях

Интересно, где после выпуска работают мультимедийные дизайнеры, иллюстраторы и т.д. Двинск

За мультимедийных дизайнеров не скажу, а вот иллюстраторы - это вполне востребовано на рынке. Особенно те, кто могут не только на бумаге, но и сразу в компьютере.

po4emu naru6ajutsja pravila -polu4enie diplomov ili dja saules skola osobie privilegija?

Интересно, где после выпуска работают мультимедийные дизайнеры, иллюстраторы и т.д. Двинск

Создание сайтов, реклама, типографии, игровая индустрия и далее далее, а в остальном так как и все: Англия, Германия, Норвегия и далее по списку, ровно там где нормальная жизнь
Или для вас человек не махающий лопатой за 350 евро/ мес уже не человек?

В Англии на полях

Не равняйте по себе

Не понял, всем в Латвии отменили и запретили выпускные, а эти особенные и тут? Хщ

Да я особенный

Написать комментарий