Дебютный матч в 1 Лиге футболисты FC Lokomotiv Daugavpils выиграли 5

Свой первый матч в 1 Лиге футболисты FC Lokomotiv Daugavpils провели 4 июня, встречаясь в гостях с Rēzekne.

Своими впечатлениями об этой игре поделился руководитель нашей команды Александр Якубовский: «Игра прошла на хорошо подготовленном натуральном поле. Начало игры прошло сумбурно, но затем наши игроки установили контроль над мячом. На 20 минуте Павел Кольцов сделал отличную передачу между центральными защитниками хозяев и, подхвативший мяч Александр Еркин, вышел один на один с вратарем и забил первый гол. Игравшие до этого от обороны, резекненцы активизировались, стремясь отыграться, и ошиблись – Александр Еркин перехватил мяч и, убежав от защитников, забил свой второй гол. В конце первого тайма вратарь хозяев грубо нарушил правила, и судья показал ему красную карточку. Оставшись в меньшинстве, резекненцы в начале второго тайма один гол отквитали, наши футболисты ответили на это жестким прессингом – хозяева поля лишь изредка переходили на половину поля железнодорожников. Благодаря индивидуальным действиям, обыгравший трех игроков Дмитрий Херман доводит счет до 3:1 в нашу пользу. В последние минуты команды обменялись несколькими опасными атаками, но счет не изменился.

Во втором круге футбольного чемпионата 1 Лиги наша команда встретиться 11 июля в 16:00 на стадионе «Строитель» с FK Auda, которая в первом круге победила 2:0 JDFS Alberts.

06.07.2020 , 08:00

когда официальный сайт Локо, будет работать?