SPK сдает в аренду свою территорию – без договоров и арендной платы. Н. Игнатьев молчит (видео) 35

На состоявшемся вчера, 9 июля, заседании Финансового комитета члену правления муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаю Игнатьеву (Латгальская партия) был задан ряд вопросов - в частности о том, что за оборудование в течение последних шести месяцев находится на административной территории SPK, прямо у входа в офис.

Так, на конкретные вопросы экс-мэра Андрея Элксниньша ("Согласие"), что это за оборудование, откуда оно там появилось и есть ли договора с предприятием на размещение этого оборудования на территории муниципального учреждения, Н. Игнатьев не смог ответить ни на один из них, вызвав тем самым возмущение народных избранников (см. видео).

В итоге было запрошено у исполнительного директора Сабины Шнепсте провести проверку о незаконном размещении оборудования на территории муниципального предприятия и оценить соответствие действий руководителя предприятия требованиям положений закона - Publiskas personas finanšu līdzekļu un mantas izšķērdēšanas novēršanas likums.

Редакция портала Gorod.lv продолжит следить за развитием событий. 

10.07.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Он вообще не знает языка..это же позор и как он может вообще руководить предприятием? А куда смотрит языковая инспекция? Дебилизм, он за столько лет не смог выучить латышский Знание языка

Инспекция начинает проверки простых горожан....
Уже - в парикмахерских салонах, в детских садиках происходят жёсткие проверки....
А депутаты ....они бедные...им штрафы платить нечем

Все безхозное оформить актом и поставить себе на складской учет с материальной ответственностью. И всех делов!

Что вы домахались до этих железок?

Молчание Игнатьева вообще не понимаю. Ответь - не знаю, обязательно разберусь с этим вопросом и предоставлю письменные ответ. Делов то? Уж даже на ломаном латышском эту фразу произнести не затруднительно.

А что вообще там делает это SPK кто-нибудь знает? Стоит там среди развалин ЗХВ, чем там они занимаются,, какие услуги оказывают?

А что вообще там делает это SPK кто-нибудь знает? Стоит там среди развалин ЗХВ, чем там они занимаются,, какие услуги оказывают? ???

Продают электричество. Вроде...

Что вы домахались до этих железок? Горький

Потому что есть вероятность, что они лежат там не просто так, а за какую-то благодарность. А может и просто так. Но кто дал право Игнатьеву просто так распоряжаться не принадлежащим ему имуществом? Вот вам ситуация. Сейчас приезжает машина, забирает это всё и увозит. Приезжает владелец этого металлолома и задаёт вопрос - где? Кто будет нести ответственность?

А что вообще там делает это SPK кто-нибудь знает? Стоит там среди развалин ЗХВ, чем там они занимаются,, какие услуги оказывают? ???

интим

Игнатьев иди учи латышский в 1 класс

Эйгим рядом с Игнатьевым ну просто краснорячивый полиглот!

А что вообще там делает это SPK кто-нибудь знает? Стоит там среди развалин ЗХВ, чем там они занимаются,, какие услуги оказывают? ???

Аренда помещений. Продажа эл.ва и воды на территории бывшего зхв
Дезинфекция от вшей и блох в домах. Так же они держут три городские бани (Новостройка, Центр, Грива (Баня в Первомайске частная)).

Элксниньш молодец! Смотрел и ржал! Давит как танк!

Тутрудно не понять , что Элксниньш спрашивает!

на самом деле может не знать что происходт на предприятии, не знает - крепче спит такой швец и жнец, руководитель всего

Думаете, что еще не проснулся? То ли похрапывает, то ли похрюкивает во сне...

Очередной латгальчик жиденько обосрался! На выборах все припомним этой ОПГ!

По-моему, ему норм. Сидит себе в тепле, на запах внимания не обращает.

Латышский язык певучий, мелодичный, и не подходит для решения таких вопросов. Общались бы по-русски и не парились. "Ты, Коленька, по что ж свой двор засрал? Аки тебе на лапу, грешному, отстегнули там профиля сложить? А что ж с нами не поделился? Не делишься уволь тогда... себя сам..."

Элксниньш красавчик))

Kak takoj kloun rabotajet na takoj dolznosti. Pazorišče. Slov netu. Gonite von takovo. Etot žopu na rabote otsizivajut.

Так ето оборудование там лежит с времён правления бывшаго мера.. как так . Тогда молчал а тепер работает

НИКОЛАЙ ИГНАТЬЕВ! После такого позора Вам вам надо написать заявление об уходе с должности по собственному желанию. А вот инспекция по проверке знания Государственного языка Вам обеспечена. Так что поторопитесь!

Написать комментарий