Завершился чемпионат Латвии по футзалу, у FC Lokomotiv Daugavpils – четвертое место 3

Чемпионат высшей лиги Латвии по футзалу 2019/2020 г. г., продолжавшийся около восьми месяцев, завершился 10 июля матчем за бронзовые медали, в котором успех сопутствовал хозяевам поля Jēkabpils Lūši/Ošukalns, победивших FC Lokomotiv Daugavpils в решающем матче серии до двух побед со счетом 3:1.

Следует отметить, что даугавпилсская команда на протяжении всего чемпионата испытывала неудобства и трудности: не регулярно в команде бывал тренер, не удавалось долгое время наладить регулярный тренировочный процесс, легионеры не смогли помочь команде за завершающей стадии чемпионата и др. Видимо, все логично: после феерического сезона 2018/2019 г. г., когда команда дебютировала в Лиге чемпионов по футзалу, в «Локомотиве» произошел естественный спад, в результате которого и «образовалось» четвертое место в нынешнем чемпионате Латвии.

Как известно, 4 июля определился чемпион Латвии по футзалу – впервые золотые медали получили игроки FC Petrov, серебряным призером стал рижский клуб FK RABA. В составе серебряных призеров были следующие номинанты по итогам сезона: Артем Козловский – лучший молодой игрок, Артур Шкетов – лучший тренер, лучший вратарь – Каспарс Журов, лучший фотограф – Анатолий Хазов. Приз лучшего организатора домашних игр достался TFK Rēzekne. Самым полезным игроком (MVP) назван Дмитрий Кузьмин из Екабпилса, он же стал самым результативным игроком чемпионата, на счету которого 36 забитых мячей, а главный тренер команды и руководитель клуба Jēkabpils Lūši/Ošukalns Интарс Шлесерис был назван лучшим менеждером.

13.07.2020 , 08:00