Ветераны легкой атлетики участвовали в чемпионате Литвы

Часть ветеранской легкоатлетической команды города 18 июля провела в Вильнюсе, где они участвовали в открытом чемпионате Литвы по легкой атлетике.

Победители в каждом виде определялись с учетом возрастного коэффициента. Первое место в беге на 100 м завоевала Валентина Маклакова, она же выиграла бронзовую медаль в беге на 200 метров. Второе место в беге на 3000 м занял Андрис Дуделс, а Инара Федорова выиграла две бронзовые медали – в прыжках в длину и тройным. Александр Степанов выиграл третье место по прыжкам в высоту. Из представителей Даугавпилсского края медаль выиграла лишь Дайна Амосова, она стала бронзовым призером в метании диска.

Через месяц, 16 августа, ветераны будут стартовать в Вильянди (Эстония) на чемпионате Балтии, а в конце августа примут участие в финальных стартах 57 Игр ветеранов Латвии в г. Роя и чемпионате Латвии по легкой атлетике в Прейли.

20.07.2020 , 13:35