Июльская проверка водоемов: вода в озерах Даугавпилса чиста – купаться разрешено! 4

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства в сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели очередную проверку водоемов в черте города в июле - 17.07. был проведен плановый забор образцов воды в 12 местах.

Анализы тестов показал, что на Ругельском котловане, пляжах на озере Губище и Малом Стропском озере, центральном пляже Большого Стропского озера и пляже «Stropu Vilnis», пляжах на озерах Шуню, Плотичку, Зиргэзерс, Пороховка, Стропака, Трийкарту, и в водоеме на Эспланаде качество воды соответствует требованиям нормативных актов и в них смело можно купаться.

Мнения наших читателей о том, какой городской водоем с пляжем предпочтительнее для купаний, разделились, что показал наш Comment-ОПРОС:

"В Пороховке уже воды нет. Одна трава и тина", - отметил один из наших читателей.

"Озеро Шуню - вода всегда супер! В Стропах купаться нереально, вода холодная, грязная, с детьми туда не ногой! Котлован в Ругелях - как когда, но в основном терпимо!", - написал посетитель этих мест.

"Котлован. Только в нем. Нигде больше!", - категорично заявил еще один горожанин. 

"В Котловане - идеальная вода!", - поддержал его даугавпилчанин Дима, как и еще многие наши читатели, которые упомянули, что купаются летом в Ругелях.

"Двина - самый чистый водоем. Вы, наверное, забыли, что у нас есть река Даугава. А на Эспланаде купайтесь сами где чайки гадят", - написал Петр.

"На Светлом озере прикольно купаться, когда людей почти нет. Стоишь в воде, возле берега, и наблюдаешь, как почти к самым ногам подплывает довольно крупная плотва и окуни - какие-то они смелые очень в этом озере, нигде такого больше не видел чуда", - поделился своим опытом летнего отдыха Валерий.

Спасибо всем нашим читателям - участникам опроса!

22.07.2020 , 14:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Люди, а где находится Светлое озеро?

Чиста канкретна.

toljko na zidkax kupajusj

Люди, а где находится Светлое озеро? ))))

В лесу в погулянке

Написать комментарий