Футболистки BFC Daugavpils проиграли на своем поле FK Auda

Очередную игру в женской 1 лиге футболистки BFC Daugavpils проводили 26 июля на футбольном поле «Эспланада» против FK Auda и проиграли с минимальным счетом 0:1.

Гостьи гол забили прямым ударом с углового на 16-й минуте первого тайма, вратарь даугавпилчанок не верно выбрала позицию. До этого эпизода на 5-й минуте гостьи не реализовали пенальти. К сожалению, отыграться наши футболистки не смогли. Как заметил тренер нашей команды Денис Сарафанюк:

«Отыгрываться – надо уметь, т.е. обладать какими-то качествами. Обидное поражение. Расстроились все».

Действительно, у «Ауды» это первая победа. Весь второй тайм они играли на удержание счета, лишь отбивая мяч подальше от своих ворот. Нашим футболисткам не хватило не только футбольных умений, подсели они и в физическом плане. Создалось впечатление, что для завершающих ударов по воротам силы у девушек иссякли еще в первом тайме. В нашей команде старательно играла Лине Реут (№6), она менее других ошибалась в передачах.

Следующую игру наши футболистки проведут в гостях против Rēzeknes BJSS. Предстоит не легкая игра - у обеих команд по 9 очков.

27.07.2020 , 16:30