Даугавпилс готовится к этапу соревнований по пляжному волейболу ERGO OPEN 2020 6

Из-за чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией Covid-19, в этом году чуть позже, чем обычно, проходит чемпионат Латвии по пляжному волейболу ERGO OPEN 2020, который проводится в восьмой раз.

В Даугавпилсе 8 и 9 августа пройдет IV этап этих популярных у многих соревнований, а в эти дни уже готовится площадка для спортивного мероприятия в Стропах, на пляже озера Большие Стропы

Учитывая, что отменено несколько международных соревнований, этим летом в чемпионате Латвии играют все лучшие латвийские пляжные волейболисты, в том числе и две олимпийские пары.

“В этом году планировать и начать сезон – это вызов. Ситуация в мире и Латвии, несомненно, внесла огромные коррективы в наши планы, но я искренне удовлетворен тем, что мы возобновляем спортивные активности и уже начали сезон пляжного волейбола. Сезон будет немного короче, чем обычно, но поклонники и зрители смогут увидеть игры. Наша цель - стать первыми среди индивидуальных видов летних спорта и привлечь еще больше молодых игроков и талантов в целом", - рассказал президент Латвийской федерации волейбола Янис Букс.

Организаторы соревнований действуют ответственно и соблюдают установленные правительством Латвии меры безопасности, необходимые для уменьшения риска распространения коронавируса, поэтому количество мест зрителей в очном виде будет строго ограничено. Но у каждого будет возможность следить за своими фаворитами по телевидению, которое покажет серию финальных игр.

В чемпионате принимают участие чемпионки Европы 2019 года Тина Лаура Граудиня и даугавпилчанка Анастасия Кравченок, а также экс-чемпионы континента Янис Шмединьш и Александр Самойлов и другие лучшие пары латвийского пляжного волейбола.

Как и в предыдущие годы, в качестве гостей приглашены также игроки соседних стран - Эстонии и Литвы. После последнего, IV этапа, который пройдет в нашем городе, поклонников и участников пляжного волейбола ждет финал в Цесисе, который организаторы проведут с 14 по 16 августа.

Больше информации о турнирах ERGO OPEN 2020 можно узнать по ССЫЛКЕ.

До встречи на играх и болеем за своих!

30.07.2020 , 14:00

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Когда столбы и сетки вернут народу?

Кто из городских игроков будет игра?

на волейбольном пляжном сайте есть полностью расписание этих игр и финальных матчей ! Неужели трудно и тяжело написать на вашем сайте ? Удивляете !

А как-же эпидемия? Вторая волна?

Кто из городских игроков будет игра? ????

Игроки Лотоса уже заявлены.

А как-же эпидемия? Вторая волна? никто

Трус не играет в хоккей!

Написать комментарий