Форум Gorod.lv: на перекрестке Виестура – Саулес заменили дорожный знак 5

31 июля на форуме портала Gorod.lv развернулась дискуссия на тему корректности дорожных знаков, установленных на перекрестке улиц Виестура и Саулес в Даугавпилсе.

Особенное внимание пользователей форума привлек знак «Направление движения по полосам», установленный на улице Саулес – при движении к перекрестку от улицы Алеяс.

Редакция связалась с Управлением коммунального хозяйства и попросила разъяснить сложившуюся ситуацию. В УКХ сообщили, что с одной стороны, перекресток регулируется светофором, и чтобы водителям было легче ориентироваться, на улице Саулес нанесена разметка, сами же знаки установлены согласно установленному стандарту. С другой стороны, действительно, если ехать по стрелке прямо, то можно упереться в одностороннее движение.

Реагируя на беспокойство форумчан, специалисты фирмы, занимающейся по заказу УКХ обслуживанием дорожных знаков, вчера приняли решение произвести коррекцию на указанном перекрестке. В итоге знак «Направление движения по полосам» был заменен – ранее стрелки указывали прямо и направо, теперь же – налево и направо.

04.08.2020 , 14:05

Gorod.lv

Фото: Айгар Курситис


Написать комментарий

Делать не ххх а там где надо ставить их так у нас денег нету

Дорогое УКХ, а можно сделать прерывистыми линиями направление движения, куда можно двигаться?
И обновите разметку, пожалуйста, а то знак поменяли, а стрелка на асфальте осталась.

Дорогое укх. Снизойдите плиз и сделайте лежачий полицейский на ул. Лилию в районе 25-33 примерно между двух горок. На данный момент та носятся... Как не было поздно и не было бы беды. Улица одивленная много детей и гуляющих.

На Варшавас тоже разметка старая

У менявопрос к господину Гауку .Почему пересекая перекресток Виестура и 18новембра так называемыйГаёк со стороны поликлиники при включении зеленого света нельзя делать справой полосы поворот на право ведь этот маневр никому немешает двигаться в другом направлении

Написать комментарий