Как только вы заходите в интернет, ваши данные уже не в безопасности 5

Потенциальный запрет приложения TikTok на территории США вызван скорее политическими причинами, а не заботой о безопасности данных людей. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал латвийский видеоблогер Lee Kei.

“Я думаю, что это, конечно же, политическое решение. Не хотят пускать большего конкурента на свою территорию. Прикрываясь, конечно, благими намерениями о том, что мы защищаем данные своих граждан. Это было бы правдой, если бы эти страны сами не использовали данные своих граждан без их ведома”, – заявил Lee Kei.

Он отметил, что о безопасности своих личных данных можно забыть, как только вы входите в интернет.

“Все приложения передают данные. Вот просто все. Если вы не хотите, чтобы ваши данные передавались куда-то, просто не пользуйтесь интернетом. Это самое надежное, что вы можете сделать. Уже как только у вас есть мобильный телефон и интернет, операторы торгуют вашими номерами. Я думаю, у всех такое было, когда звонят и предлагают играть на бирже, а ты думаешь, откуда у них твой телефон? Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши данные вообще никуда не попадали – не пользуйтесь интернетом. А если  пользуетесь, готовьтесь, что ваши данные будут продаваться и попадать к третьим лицам”, – рассказал Lee Kei.

Ранее американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что в США рассматривают вопрос о блокировке китайской социальных сетей TikTok и WeChat из-за того, что приложения, предположительно, может передавать личные данные пользователей властям КНР.

Позднее президент США Дональд Трамп подтвердил намерение американских властей запретить данный софт из-за предполагаемой угрозы национальной безопасности, исходящей от руководства КНР.

В свою очередь, в Латвии пока не планируют блокировать популярную разработанную в Китае социальную сеть TikTok, об этом заявили в Центре предотвращения киберугроз Cert.lv.


Написать комментарий

Мне как то по барабану, что кто то мои данные узнает

Мне как то по барабану, что кто то мои данные узнает ???

пока кто то не снимет с вашего счёта все деньги, или возьмёт на ваше имя кредиты, вот тогда будет полный барабан.

Т.е. проблема тиктока в том, что данные возможно передаются именно КНР, а не потому что они вообще передаются...
Передача данных США - хорошо, передача данных не США - плохо...

Обожаю фотографироваться без трусиков в разных позах... Выложила фоточки, зацените - http://www.itlove.me

пока кто то не снимет с вашего счёта все деньги, или возьмёт на ваше имя кредиты, вот тогда будет полный барабан. конечно всё пофигу

Деньги на счету не храню, с кредитом заипутся пыль глотать, любой суд докажет мою правоту.

Написать комментарий