Uzticības Fonds: лето здорового образа жизни, полезных дел и детской радости (ФОТО)

Это лето для известной многим горожанам благотворительной организации Uzticības Fonds проходит под знаком здорового образа жизни, полезных дел для детей и взрослых, а также разнообразных акций и мероприятий - члены организации весь год не сидели сложа руки, несмотря на ограничения из-за угрозы вируса Covid-19, более того, именно эта ситуация заставила фонд активничать еще больше.

Организация Uzticības Fonds известна уже не только в Даугавпилсе, но и за пределами нашего города - прежде всего этот фонд и его участников знают по многочисленным добрым делам, благотворительным акциям, а также благодаря проведению как масштабных, так и камерных праздников и мероприятий для детей, их родителей, будущих первоклассников, школьников разных классов и многих других.

"В этом году в рамках проекта "Пропаганда здорового образа жизни" мы посещаем лагеря, школы и детские садики, - рассказывает руководитель Uzticības Fonds Виктория Споране. - А этим летом мы наведались в гости в детский лагерь IT-технологий. Дети заранее нарисовали рисунки на тему проекта - на большинстве из них были нарисованы спортсмены. Поэтому именно спортсмены нашего города пришли к ребятам в гости, ведь именно они, как никто другой, знают, как надо правильно вести здоровый образ жизни",  - отметила Виктория.

О чем рассказали спортсмены

Действительно, именно спортсмены не только ведут здоровый образ жизни, но и своим поведением и достижениями в жизни мотивируют окружающих жить правильно. От борцов, юного спидвеиста и опытного тренера Леонида Клейменова, одного из основателей соревнований Dragon boat в Даугавпилсе, дети услышали много интересного и полезного: о том, как они могли прогуливать, но в итоге выбрали спорт, что спортивные тренировки - это большая работа, как физическая, так и эмоциональная, о том, что нужно делать и как тренироваться, чтобы стать чемпионом Латвии, и почему в спорте главное - это дисциплина, которая учит быть дисциплинированным и успешным также в учебе и в домашних делах.

"Мы прекрасно провели время с детьми, провели с ними дискуссию о том, как каждый понимает здоровый образ жизни, сыграли в веселую и познавательную игру, слушали истории спортсменов о спортивной карьере, о том, как идти к цели и достичь успеха. Ведь здоровье закладывается в детстве и зависит от многих факторов: от наследственности, окружающей среды, образа жизни человека и его привычек", - поделилась впечатлениями от проведенного мероприятия Виктория Споране, отметив, что это далеко не первое посещение детского лагеря в рамках акции ее благотворительной организации.

Слова благодарности и планы на будущее

"Я хочу выразить огромные слова благодарности борцам из школы греко-римской борьбы - Якову и Айвару. Ребята - неоднократные чемпионы Латвии, а Яков - также участник чемпионата Европы по борьбе; тренеру по Бразильскому джиу-джитсу, одному из основателей Dragon boat в Даугавпилсе Леониду Клейменову, Никите, начинающему и перспективному гонщику нашего спидвейного клуба "Локомотив", руководству учебного центра MC+, фотографу Петру Евсееву, тренерам Теодору Быковскому и Артему Петкуну, а также всей моей замечательной команде Uzticības Fonds! Ребята - вы лучшие!!!", - поблагодарила Виктория Споране всех причастных к акции проекта "Пропаганда здорового образа жизни".

Лето еще не заканчивается и в ближайшем будущем в планах у Uzticības Fonds - посещение детского дома с не менее замечательными спортсменами и тренерами, а также танцорами и певцами. А впереди - осень и начало учебного года, когда члены организации наведаются в гости в школы и дошкольные учреждения города, чтобы и там приобщить мальчишек и девчонок к здоровому образу жизни. Поэтому следите за активностью, предлагайте свои идеи или просто делитесь мыслями, впечатлениями и, конечно же, теплыми словами благодарности в публикациях (или в личных сообщениях) на странице благотворительной организации.

О всех акциях, праздниках и мероприятиях Uzticības Fonds - читайте ЗДЕСЬ!

Творите добро и полезные дела - ведь это совсем не сложно!

Уважаемые читатели! А вы ведете здоровый образ жизни? Как именно? Расскажите нам об этом в комментариях!

15.08.2020 , 17:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Петр Евсеев


Написать комментарий