На крупнейшем рок-фестивале «Эммаус-2006» выступят 20 российских групп

В Тверской области 22 и 23 июля пройдет первый крупнейший open-air фестиваль "Эммаус-2006", зрители которого станут свидетелями выступления 20 лучших российских груп

Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости один из организаторов фестиваля Дмитрий Гройсман.

Новый фестиваль концептуально не ограничен рамками формата и призван устранить очевидную нехватку подобных мероприятий в нашей стране – в Европе ежегодно проходит более 200 крупных фестивалей на открытом воздухе.

По словам организаторов, на самой раскрученной рок-площадке России, в поселке Эммаус, будут возведены и прекрасно оснащены две сцены.

В течение двух дней на ней выступят артисты, каждый из которых является безусловным лидером в своем жанре – группы “Чайф”, “Ленинград”, “Агата Кристи”, “Алиса”, “Король и Шут”, “Ума2рман”, “Вопли Видоплясова”, “ЧиЖ”, “Сплин” и многие другие.

За проведение международного рок-форума отвечает высокопрофессиональная команда, стоявшая у истоков крупнейших отечественных музыкальных фестивалей – Дмитрий Гройсман, Леонид Ланда, Александр Иратов и Андрей Матвеев.

“В фестивальном движении последних лет наметился некий застой, и настала пора обновить кровь, – считает Гройсман. – Приехавшие в Эммаус снимут сливки отечественного рок-н-ролла”.

Новый фестиваль – это не только концерты, но и продуманная и отработанная инфраструктура, отличные условия для VIP и фан-гостей, опытные силы безопасности.

Начиная с сентября нынешнего года, организаторы “Эммаус” начнут поиск контактов с активными людьми в регионах для открытия местных отделений фестиваля на территории России. На их базе уже в 2008 году состоятся региональные фестивали, которые приведут музыкантов и зрителей в Тверскую область. Именно поэтому, по словам организаторов, “Эммаус” претендует на звание “федерального проекта”.

А со следующего года программа фестиваля пополнится выступлениями иностранных звезд.

Телеверсия “Эммаус-2006” будет показана на одном из российских музыкальных каналов.


Написать комментарий