Даугавпилсские юные боксеры привезли из Юрмалы 7 медалей – шесть золотых

С 14 по 16 августа в Юрмале состоялся Международный турнир по боксу памяти Яниса Ровича. В этом году в традиционном спортивном мероприятии участвовали около 150 боксеров из Эстонии, Литвы и Латвии.

Эти соревнования проходили в нескольких возрастных группах - от спортсменов 2008-2009 г. р. до 2001 г. р. и старше. Честь Даугавпилса в курортном городе защищали городские боксеры вместе с тренерами Владиславом Соколовым и Алексеем Фатичевым.

Великолепная семерка даугавпилсских боксеров

Эдвин Папино (2006 г. р.) в весовой категории до 43 кг в первый день соревнований победил спортсмена из Юрмалы Степана Голушкина. Во второй финальный день наш спортсмен встретился с противником из Елгавы и снова завоевал победу, получив в итоге золотую медаль.

14-летний Эммануэль Сидоренко в весовой категории до 44,5 кг также одержал победы как в первый, так и во второй день соревнований - благодаря ему копилка даугавпилсской команды также пополнилась золотой медалью.

Николай Замятин (2007 г. р., весовая категория - до 46 кг) в первый день соревнований убедительно победил боксера из Вильнюса. После того, как очередной противник отказался выходить на ринг, Николая было присуждено первое место и “золото”.

Артем Соколов (2006 г. р.) в весовой категории до 48 кг убедительно победил своих противников в два дня соревнований и получил очередную золотую медаль как в свою копилку, так и в общую копилку города.

Кирилл Папино (2005 г. р.) в весовой категории до 57 кг в бой вступил только во второй день, но в тяжелой борьбе, по мнению судей, смог победить и завоевать 1 место.

Денис Сорокин, 15-летний боксер весом до 60 кг в первый день встречался с противником из рижской команды и по решению судей победил. В финале во втором раунде наш спортсмен отправил противника в нокдаун. Итог - первое место и золотая медаль.

Алексей Келяускас (2004 г. р.) в весовой категории до 75 кг в финале не смог побороть своего визави и занял 2 место.

Скажу честно, что после пандемии я не мог ждать стопроцентной отдачи от спортсменов. Долгое время не было ни соревнований, ни тренировочных лагерей, но в итоге спортсмены не подвели, а даже приятно удивили! У каждого из наших спортсменов горели глаза и выиграть старался каждый из них, с гордостью защищая имя Даугавпилса. Недостатки и ошибки есть всегда, но продолжим работать и совершенствовать навыки”, - рассказал тренер боксеров сборной DISVS Даугавпилса Владислав Соколов.

С 28 по 29 августа в парке Дубровина пройдет Международный турнир по боксу на Кубок Думы. Команда Даугавпилса в этих соревнованиях стартует в полном составе.

Следите за нашей афишей!

17.08.2020 , 15:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий