В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет День семьи 1

30 августа в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». В рамках мастер-класса художницы Ксении Шинковской у детей и родителей будет возможность научиться изготовливать декоры из шерсти.

Шерсть является одним из самых универсальных текстильных материалов в мире. Она широко используется не только при изготовлении различных декоративных предметов, но и в промышленности. Материал отлично абсорбирует жидкости и звук, устойчив к воздействию кислот и растворителей и является одним из самых безопасных и огнестойких тканей.

Вместе с художницей Ксенией Шинковской в рамках «Дня семьи» детям и их родителям будет предоставлена ​​возможность познакомиться с процессом валяния шерсти и самим изготовить декоры из шерсти. Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц подать заявку на участие вовремя, позвонив по номеру 65424155 или 20203713 в будние дни.

Творческий мастер-класс по валянию шерсти в рамках “Дня семьи” в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 30 августа, с 13.00 до 14.00. Стоимость семейного билета для посещения занятия, а также всех экспозиций и выставок музея – € 3,50.

19.08.2020 , 16:10

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Исправте ошибки в фамилии художницы - их там две!