МИД ЛР призывает не выезжать за пределы стран Балтии 8

Ввиду расширения красного списка стран с высокой заболеваемостью Covid-19 Министерство иностранных дел призывает латвийцев не выезжать за пределы стран Балтии.

Как сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь министерства Янис Бекерис, сейчас не так много стран, где нужно соблюдать только стандартные меры предосторожности. В большинстве случаев после возвращения из-за границы необходимо соблюдать 14-дневную самоизоляцию, а также учитывать, что у Латвии нет прямых международных рейсов с сильно затронутыми пандемией странами.

Бекерис подчеркнул, что МИД не планирует репатриационные рейсы, но по запросу рассматривает заявки туристических компаний о необходимости согласования чартерных рейсов для туристов из Латвии, прибывших в рамках организованных поездок в страны, из которых возвращение уже невозможно.

Пресс-секретарь МИД также отметил, что жителям Латвии следует следить за развитием ситуации в Литве и последними показателями стран по заболеваемости Covid-19, которые каждую пятницу публикуются на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний www.spkc.gov.lv.

С прошлой субботы 14-дневную самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать по возвращении из 23 стран Европейского союза и Европейской экономической зоны, Монако и Андорры, а также путешествуя через эти страны транзитом.


Написать комментарий

Сидим дома и будет нам счастье...)))

Так закройтеиграницу и никто не поедет. Открыли границы и ноют. Мымоткрыли но вы не ездите. Дебилы. Литовцы даже с Беларусью открыли, потому что в Беларуси уже ниже порога. А наши спецом не открывают

Так закройтеиграницу и никто не поедет. Открыли границы и ноют. Мымоткрыли но вы не ездите. Дебилы. Литовцы даже с Беларусью открыли, потому что в Беларуси уже ниже порога. А наши спецом не открывают Живе Беларусь

Пишите уже грамотно...бред какой то сивой кобылы

Так закройтеиграницу и никто не поедет. Открыли границы и ноют. Мымоткрыли но вы не ездите. Дебилы. Литовцы даже с Беларусью открыли, потому что в Беларуси уже ниже порога. А наши спецом не открывают Живе Беларусь

Согласна с вами .просто у нас в правительстве сидят долбни .и для них главное чтобы Европа больше денег отвалила в,чтоб по карманам своим рассувать ,а на народ им наплевать . даже на могилки в Беларусь незаедиш из за этих уродов

В сейме долго мыкались и наконец разродились:

Латвия введет ограничения на въезд в страну около 30 белорусских должностных лиц, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш.
По словам главы МИД Эдгарса Ринкевичса, лица, в отношении которых будут введены ограничительные меры, несут ответственность за фальсификацию результатов президентских выборов в Беларуси и применение насилия в отношении мирных демонстрантов.

Санкции в основном будут направлены против должностных лиц в аппарате президента Александра Лукашенко, Центральной избирательной комиссии, министерстве внутренних дел и Комитете госбезопасности Беларуси, уточнил Ринкевичс.

Список подвергнутых санкциям лиц Ринкевич со своим эстонским коллегой совместно огласят в этот четверг, 27 августа.

Ранее литовский коллега Ринкевичса Линас Линкявичюс заявил, что Вильнюс подготовил список национальных санкций в отношении режима Беларуси. В списке, который МИД уже передал на утверждение МВД, указаны 32 лица - должностные лица ОМОН, КГБ и Центризбиркома Беларуси. Санкции в том числе запрещают въезд в Литву президенту Беларуси Александру Лукашенко и некоторым близким к нему лицам.

При этом 25 августа литовский министр внутренних дел Рита Тамашунене, заявила, что список представителей белорусского режима, в отношении которых намечается ввести акции, все еще пополняется. "Список сейчас пополняется, согласуется. Когда будет представлен окончательный вариант, он будет подписан", - сказала Тамашунене.

Прощай литовский и латышский транзит от Батьки.Аминь!

А кто приехал из Польши , должен 2 недели сидеть в самоизоляции ?

Если и удержится,то страну ждет роль сателлита России типа Абхазии ар-17

А то сейчас Белоруссия сверхдержава...

Ага.. боятся, что не всех прочипировать смогут. Рептилоиды, мля

Написать комментарий