Во Дворце культуры открывается международная выставка роботов 8

С 13 сентября во Дворце культуры Даугавпилса будет проходить интерактивная выставка «Город Роботов», куда приедут уникальные роботы из Японии, США, Кореи, Франции, которых до этого можно было увидеть только на мировых презентациях или в кино.

«Город Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Алматы, Санкт-Петербурге и других городах. Теперь и жители Даугавпилса смогут побывать на уникальной выставке. Выставка ориентирована прежде всего на детей и их родителей.

Всей семьей вы попадете в мир будущего! Здесь роботы-гуманоиды очень похожи на людей. Любят общаться, когда им весело - танцевать и обниматься. Они влюбляются и даже, грустят. Новейшая модель робота-собачки Айбо даст вам лапу или перевернется, чтобы вы почесали ей пузико. Это настоящая собачка в теле робота.



Специально для латышей робот-звезда Теспиан из Великобритании выучил песни на латышском. Попросите его спеть для вас, а лучше - спойте вместе с ним. Еще Теспиан великолепно шутит и жестикулирует прямо как человек. Кстати, это очень редкий и дорогой робот, стоимостью как три внедорожника.

А робота Пеппера особенно обожают маленькие дети, потому что он очень похож на героя какого-нибудь мультика. Пеппер обладает уникальным пластичным телом, а его руки повторяют движения настоящих танцоров. Пеппер уже работает в аэропортах Японии и других крупнейших аэропортах мира.



На выставке можно понаблюдать за первой в мире роборыбой из Кореи. Рыба обладает искусственным интеллектом и полностью копирует движения живой рыбы. Она может плавать самостоятельно, избегая различные препятствия. Такие рыбы очень популярны в премиальных ресторанах Токио.



Познакомитесь с технологий буллет-тайм и сможете сделает фото вашей семьи в 3-D формате. Испытаете на себе технологии виртуальной и дополненной реальности и сможете увидеть фантастические техношоу на сцене. Например, Театр Роботов, где роботы показывают чудеса акробатики и даже, встают на голову.

С 13 по 27 сентября Дворец культуры Даугавпилса, Smilšu iela 92
Билеты можно приобрести на сайте robotupilseta.com


Написать комментарий

"это настоящая собачка в теле робота"

- это как?

детский билет 9 евро...взрослый билет 11 евро...каждый сможет оторвать от своего бюджета 20 евро на поход с ребенком на выставку перед началом учебного года?..или все таки купит на эти деньги хотя бы канцелярских принадлежностей?..

Обняла свою живую собачку ещё крепче.
Неужели можно её заменить роботом.
Пусть даже в далеком будущем роботов будет поменьше и только на выставках.

детский билет 9 евро...взрослый билет 11 евро...каждый сможет оторвать от своего бюджета 20 евро на поход с ребенком на выставку перед началом учебного года?..или все таки купит на эти деньги хотя бы канцелярских принадлежностей?.. *

Похоже, своего младшеклассника одного туда отправим. Мы не бедные,но и не расточительные.

9 евро это ещё цветочки, в Риге было 20.

Похоже, своего младшеклассника одного туда отправим. Мы не бедные,но и не расточительные. Пожалуй, что нет.

Жмотьё.

Конторка,кстати,та же,что и динозавров привозила....И цены по этому такие же!

Обняла свою живую собачку ещё крепче. Неужели можно её заменить роботом. Пусть даже в далеком будущем роботов будет поменьше и только на выставках.

Нынче женщины заменяют мужчин на женщин, а мужчины женщин на мужчин, а вы тут с собакой. Птичку не жалко?

Написать комментарий