Депутаты созвали внеочередную думу. В повестке – уборка территорий, GMI и русский в школах (ВИДЕО) 12

Сегодня, 31 августа, пятеро оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Даугавпилсской городской Думы.

Внеочередное заседание думы (31.08.2020)

Суть предложений - увеличение GMI до 85 евро (вместо 65 евро), изменения в порядке уборки городской территории граничной с частным сектором и введение в школах нацменьшинств дополнительных - факультативных (по выбору) уроков русского языка и литературы. 

«Продолжаем работать и вносить свои предложения - сегодня созвали внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы. В повестке дня три вопроса, - 

Предложение Валерия Кононова - по уборке городской территории, граничной с частным сектором. На сегодняшний день собственники недвижимости обязаны обеспечивать уборку публичной городской территории в 5-метровом расстоянии от своей собственности, в том числе - покос травы, уборку от мусора, опавших листьев, снега и т. д. По нашим предложениям - уборку территории самоуправления впредь обязано обеспечивать самоуправление самостоятельно и более не перекладывать данную обязанность на собственников «по соседству». 

Увеличение GMI с 65 евро до 85 евро. Гарантированный государством уровень дохода (GMI) в размере 64 евро решением Конституционного суда от 25 июня 2020 года признан не соответствующем Конституции Латвийской Республики. К сожалению, ныне правящие в Думе, данный вопрос никак не могут рассмотреть ещё с 15 июля этого года, когда нами были поданы соответствующие предложения, которые «замыливаются» в «рабочих группах».

Предложение Натальи Кожановой - в городских школах нацменьшинств ввести оплаченные самоуправлением дополнительные - факультативные (по выбору) уроки русского языка и литературы. Учитывая, что с 1 сентября в школьном образовании реализуются новые реформы, по результатам которых в школах национальных меньшинств, особенно для 1-х, 4-х и 7-х классов, будет уменьшено количество уроков русского языка и русской литературы, сегодня фактически последнее время это сделать», - на своей публичной страничке в Facebook указал Андрей Элксниньш.


Написать комментарий

На желание подержать все эти предложения есть тысяча возможностей, а что бы их отклонить для нынешней ОПГ не нужно и причин. Руки поднимут и все тут. Антинародные они там

Говорить ии писать правильно, без ошибок очень важно. Невозможно выучить хорошо другие языки, не владея грамматическими законами родного языка. Это аксиома. Замечательно, если депутаты помогут ввести дополнительные факультативы для желающиих!

У Даункома истерика 😂😂😂 ничего не предложили их подопечные, так теперь эти идеи обгадить хотят

Лачику это не нужно его больше интересуют где бабла с горожан состричь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работоспособным 85, а инвалиду с одной рукой и с кучей других болячек-112 в зубы и заткнись?

Вот теперь и посмотрим, как за факультатив по русскому языку проголосуют та же Солдатенока и иже с ней. Это же лакмусовая бумажка - окончательно вскроется нутро голосующих (хотя оно и так уже пованивает дальше некуда!).

клоунские выходки депутата Брока что стоят позорит нас на всю европу !!!

У Даункома истерика 😂😂😂 ничего не предложили их подопечные, так теперь эти идеи обгадить хотят Зоя

У старого хрыча Лачплеса точно истерика. Негодует, что ЦС за год ничего не сделал и только они сейчас начали продуктивно работать. У него старческий маразм - Элксниньш привлек 40 миллионов , пока Лачплесис раскатывал по Ригам и фоткался с судимым Бондарсом. А вот что Лачплесис что за год сделал? Ничего!!! Врет про миллионные инвестиции - где они? На психушку дадут - жителям она нафиг не нужна, лучше бы докторонтант в Первомайке открыли. На аэропорт - уже 10 лет вранье про этот аэропорт слышать невозможно.

Все эти годы Лачплесис дольше всех был в коалиции. Он интригами менял местами элксниньша и эйгима, но сам практически все время был правящим. И что сделал он. Именно он и Латгальская партия несут ответственность за то, что творится в городе. Гнать его и всю его команду взашей!

Ни одно из этих предложений принято не будет.

Что с качеством записи ? постоянные затыки,запись оборвалась на последнем голосовании...
где можно посмотреть целиком в нормальном качестве ?

ЖУТКОВАТО ЖИТЬ СТАЛО В НАШЕМ ГОРОДЕ. Сплошная резня.
Так кто в город принесет спокойствие и благоденствие?
Кто мутит воду и реально отхватит для начала по ирокезу?

Написать комментарий