Студентов ДУ в День знаний ждут на праздничные мероприятия – учеба начнется 2 сентября

Новый учебный год сегодня, 1 сентября, также начинается и в Даугавпилсском университете (ДУ) - в День знаний вуз приглашает всех студентов принять участие в организованных учебным заведением мероприятиях.

В 14:30 в парке Дубровина состоится встреча с руководством ДУ, а встречи студентов с директорами программ пройдут в концертном зале старого корпуса (Виенибас, 13), актовом зале нового корпуса (Парадес, 1)  и в учебных аудиториях. Время и место встреч можно узнать ЗДЕСЬ. Занятий в университете 1 сентября не будет - на лекции учащихся ждут завтра, 2.09.

Как рассказал заместитель ректора ДУ по вопросам развития Янис Кудиньш, в этом году, после восьмилетнего перерыва, университет вновь объединился с Даугавпилсским управлением образования, чтобы вместе отпраздновать День знаний:

Первокурсников поздравит руководство университета, с приветственной речью выступит ректор. Подарок от ДУ подготовил студенческий ансамбль “Лайма” - в этом году он праздновал круглый юбилей, но из-за коронавируса праздничный концерт не состоялся, поэтому студенты первокурсники теперь смогут посмотреть, как танцуют наши студенты. И те, у кого будет желание, совсем скоро смогут к ним присоединиться.

В следующем году ДУ будет праздновать свое столетие, и я надеюсь, что традиция будет продолжена и мы с УО День знаний будем и впредь праздновать вместе!”, - отметил Я. Кудиньш.

Вечером всех студентов, педагогов и, конечно же, школьников ждут на праздничный бал в парке Дубровина - в 19:00 здесь состоится выступление группы Maffiz, в 20:00 на сцену выйдет знаменитый латвийский коллектив Bermudu divstūris. Закончится бал выступлением DJ Sine.

Напомним, что портал Gorod.lv на протяжении сегодняшнего важного для многих дня будет освещать происходящее в школах и других учебных заведениях Даугавпилса в своем праздничном фоторепортаже - мы также ждем фотографий от вас: покажите свой ДЕНЬ ЗНАНИЙ всему Даугавпилсу! О том, куда присылать фото - смотрите ЗДЕСЬ.

01.09.2020 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий