Две даугавпилсские девушки-баскетболистки в августе стали победительницами Baltic Cup 2

В середине августа в Каунасе (Литва) прошел баскетбольный турнир «Кубок Балтии» для спортсменок возрастной группы U-16.

В составе сборной Латвии на площадку выходила даугавпилчанка Валерия Барановская (№ 27), внесшая значительный вклад в победу своей команды над всеми соперницами. Валерия – не первый год в сборной, в начале января сборная Латвии U-16 с ее участием выиграла Кубок Балтийских стран, где кроме традиционных соперниц из соседних стран, принимали участие сборные Швеции и Финляндии.

В Риге с 28 по 30 августа прошел баскетбольный турнир Baltic Cup для девушек 2006 г.р. (U-14). Победительницей турнира в составе сборной команды Латвии стала даугавпилчанка Арита Балтаце (№ 15).

Поздравляем наших талантливых баскетболисток и их тренеров – Ирину Романенко и Юлию Федоренко с этим успехом!

Юношеский чемпионат Латвии по баскетболу возьмет старт уже совсем скоро: три первые игры пройдут в Даугавпилсском олимпийском центре уже 12 сентября. Соперницами наших девушек будут баскетболистки Югла/Рига.

К сожалению для любителей баскетбола, организаторы приняли решение начать юношеский баскетбольный чемпионат без присутствия зрителей.

02.09.2020 , 07:50

Ох и хороши девчонкт, на своих головокружительных уходящих к небесам ногах...