Юбилейный “Артишок”: мастер-классы, спорт и латвийские звезды на сцене в парке Дубровина (ФОТО, ВИДЕО) 1

Фото и видео: Маргарита Вигуле
Фото и видео: Маргарита Вигуле
В этом году фестиваль “Артишок” отпраздновал свой десятилетний юбилей. Фестиваль, как и задумывалось организаторами, прошел в теплой и дружеской атмосфере, в рамках молодежной вечеринки - словно лучшие друзья приходят в гости друг к другу.

В парке Дубровина можно было узнать о возможностях в Даугавпилсе полезного и интересного времяпрепровождения - молодежные организации рассказали и показали о том, как в нашем городе можно развивать себя в сферах искусства, спорта и культуры.

Каждый час для посетителей проводились лотерейные розыгрыши - поучаствовать в них можно было при выполнении разных заданий. Победители лотереи в итоге получили приятные призы юбилейного “Артишока”. Молодые спортсмены спортсменами соревновались в гиревом спорте, футболе, боксе, биатлоне и в уличном баскетболе.

Patrisha на Молодежном фестивале "Артишок-2020"

На фестиваль были привлечены аниматоры и белый космический робот, все желающие могли примерить на себя роль уличного танцора или граффити-художника.

Особое внимание было уделено оформлению и аксессуарам мероприятия - для 

Руководитель общества TempArt Эдгар Лосинский, чья организация постоянно участвует в традиционном фестивале в Даугавпилсе, который проводится после начала нового учебного года, рассказал о проведении мастер-класса, который был приготовлен обществом для каждого жителя города - любой мог нарисовать свой рисунок в стиле граффити на расположенных в парке Дубровина панно. Получившееся творчество даугавпилчан теперь можно осмотреть в Центре неформального образования на улице Варшавас - всех их приглашают посетить центр и сфотографироваться на фоне ярких работ.

Singapūras Satīns на Молодежном фестивале "Артишок-2020"

Вечером на концертной сцене в парке выступила латвийская поп-звезда Юлия Майер (Patrisha), кстати, участница песенного конкурса “Музыкальный банк”, получившая награду в номинации “дебют”. А для любителей рэпа и более неформальной музыки свой концерт дала группа Singapūras Satīns.

Организатором мероприятия по традиции был Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы.

Фоторепортаж Gorod.lv c X молодежного фестиваля  “Артишок”

А вы были на юбилейном “Артишоке”? Расскажите нам о своих впечатлениях прямо в комментариях.

07.09.2020 , 13:55

Егор Домовой , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодцы! Талантливая молодежь